На юге Таиланда открывается новый аэропорт Бетонг

Новости
В конце февраля после длительной задержки на юге Таиланда наконец откроется новый аэропорт Бетонг, чтобы дать импульс развитию индустрии туризма

Аэропорт Бетонг в южной провинции Яла откроется для коммерческих рейсов 28 февраля, сообщил министр транспорта Саксиам Чидчоб. Министр заявил, что дата назначена после переговоров с провинциальными властями о начале работы нового аэропорта, сообщает издание Бангкок Пост.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Министр транспорта отметил, что самолёты, использующие самый южный аэропорт королевства, при посадке и взлёте не будут вторгаться на близлежащую малазийскую территорию. Траектории захода на взлёт и посадку будут находиться в воздушном пространстве Таиланда.

Открытие аэропорта в провинции Яла откладывается уже более года, а Министерство транспорта так и не объяснило причину задержки. Последняя предполагаемая дата открытия — сентябрь 2021 года.

Читайте: Аэропорт Бетонг — глубокий юг Таиланда становится ближе

Министр транспорта Саксиам Чидчоб и заместитель премьер-министра Анутин Чарнвиракул лично проинспектировали посадку и взлёт в аэропорту Бетонг на борту частного самолёта в прошедшую субботу.

Хотя аэропорт и начнёт работу в конце этого месяца, до сих пор неясно, какие авиакомпании будут его использовать. Анутин назвал Нок Эйр в качестве потенциального авиаперевозчика, поскольку бюджетная авиакомпания попросила финансовой помощи в переговорах с министерством об обслуживании аэропорта на первом этапе.

В Административном центре южных приграничных провинций заявили, что возможные рейсы из нового аэропорта — регулярные рейсы в Донмыанг и Хатъяй.

Аэропорт Бетонг находится в ведении Департамента авиации и может обслуживать только самолёты с менее чем 100 пассажирами. В дальнейшем департамент планирует удлинить взлётно-посадочную полосу, чтобы обслуживать более крупные самолёты.

На юге Таиланда открывается новый аэропорт Бетонг

На юге Таиланда открывается новый аэропорт Бетонг

На юге Таиланда открывается новый аэропорт Бетонг

На юге Таиланда открывается новый аэропорт Бетонг

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий