Шесть взрывов на юге Таиланда прогремели в новогоднюю ночь

Новости
Сепаратистские повстанческие группы на юге Таиланда подорвали шесть опор ЛЭП, что привело к отключению электричества

Бомбы взорвались в южной пограничной провинции Яла в новогоднюю ночь 31 декабря, ответственность за взрывы взяла на себя исламистская организация «Национальный революционный фронт» (Barisan Revolosi Nasional), заявил начальник полиции провинции Яла генерал-майор Тиннакорн Рангмат.

Взрывные устройства кустарного производства, сделанные из баллонов огнетушителей и оснащённые таймерами, были установлены на опоры воздушной линии электропередачи. В результате взрывов никто не пострадал, но упали несколько опор ЛЭП, что привело к отключению электричества, сообщил генерал-майор Тиннакорн изданию Бангкок Пост.

Провинциальному управлению электроснабжения удалось быстро устранить повреждения, и вскоре подача электроэнергии возобновилась.

Организация «Национальный революционный фронт» взяла на себя ответственность за взрывы, заявив на своём официальном сайте, что «войны нового поколения» демонстрируют свой потенциал.

За последнее десятилетие «Национальный революционный фронт» участвовал или являлся организатором многочисленных поджогов, взрывов и убийств, чтобы создать атмосферу страха и неопределённости в трёх южных провинциях Таиланда.

Повстанческое движение на юге Таиланда привело к гибели более 6000 человек, но редко распространялось за пределы трёх малайско-мусульманских провинций и почти никогда не нацеливалось на многочисленные туристические районы Таиланда.

Шесть взрывов на юге Таиланда прогремели в новогоднюю ночь

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий