Аэропорт Суварнабхуми расширяет пассажирский терминал

Международный аэропорт Суварнабхуми Новости
Пассажирский терминал международного аэропорта Суварнабхуми будет расширен для принятия в будущем до 200 миллионов пассажиров в год

Согласно прогнозу Международной ассоциации воздушного транспорта, в ближайшие 10 лет Таиланд может занять девятое место в мире по загруженности, принимая 200 миллионов пассажиров в год. Чтобы подготовиться к ожидаемому после пандемии подъёму, бангкокский аэропорт Суварнабхуми расширяет восточную часть главного пассажирского терминала, пишет издание Кхаосод.

Правительство утвердило первоначальный бюджет в размере 7,8 миллиардов батов на проект расширения восточной части аэропорта. Ожидается, что строительство начнётся в ноябре этого года, а терминал будет введён в эксплуатацию в марте 2025 года.

По результатам исследований, проведённых Международной ассоциацией воздушного транспорта и Международной организацией гражданской авиации для выявления потенциальных возможностей аэропорта Суварнабхуми, туристическая ситуация в Таиланде оживится к 2024 или 2025 году, когда в аэропорты Таиланда будет прибывать около 65 миллионов пассажиров в год. До пандемии Таиланд принимал 40 миллионов пассажиров.

По сообщениям тайских СМИ, в рамках проекта расширения площадь второго этажа пассажирского терминала, где в настоящее время располагаются заведения питания для пассажиров, будет изменена, чтобы обеспечить большую вместимость. Площадь расширения составит около 66 тысяч квадратных метров, на которых разместятся 108 стоек регистрации, шесть багажных лент и девять пунктов контроля прибытия.

Керати Киджманават, представитель инженерно-строительного отдела компании Аэропорты Таиланда отметил, что сейчас самое подходящее время для реализации проекта, поскольку терминал не переполнен пассажирами из-за ограничений на поездки по всему миру.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий