Таиланд отменил банковское требование 500 тысяч батов для туристических виз

Новости
Для поездки в Таиланд сейчас больше не требуется иметь на счету в банке сумму, эквивалентную 500 тысячам батов

Туристы по всему миру обрадовались, когда Таиланд объявил, что вновь откроет границы для туризма с новыми визами, предназначенными для долгосрочных туристов

Однако требования к оформлению новых виз оказались слишком строгими. Читайте здесь: Таиланд уточнил правила въезда по специальной туристической визе

В сентябре Таиланд объявил требования для новых туристических виз TR (действительна в течение 60 дней) и специальных туристических виз STV (действительна в течение 90 дней):

  • Выписка из банка, подтверждающая доход за последние шесть месяцев, эквивалентный 500’000 тайских батов (17’000 долларов США).
  • Медицинская страховка, покрывающая COVID-19, с покрытием не менее 100’000 долларов США на весь период пребывания в Таиланде.
  • Наличие брони для прохождения альтернативного государственного карантина в течение двух недель.
  • Подтверждение отрицательного результата теста ПЦР на COVID-19, взятого в течение 72 часов до полёта.


Тем не менее, королевство очень серьёзно относится к возвращению туристов, поскольку некоторые консульства Таиланда отказались от значительного баланса на банковском счету, чтобы привлечь больше путешественников для подачи заявок на получение визы.

Вместо 17’000 долларов США посольство Таиланда в Лос-Анджелесе, например, указывает необходимую сумму всего 700 долларов США на человека. Консульства в Лондоне и Берлине вообще убрали этот пункт из требований. Для россиян это требование также отменено, об этом заявлено на сайте посольства Таиланда в Москве.

Читайте: Могут ли россияне поехать в Таиланд по туристической визе сейчас

Это не первый случай, когда Таиланд меняет визовые требования, чтобы привлечь больше туристов и возродить угасающую индустрию туризма. Первоначально туристическое управление смягчило требования к специальной визе STV, поскольку она направлена на привлечение прибыльных путешественников из стран со средним уровнем риска коронавируса в Европе и Скандинавии.

Кроме того, Таиланд планирует сократить обязательный карантин с 14 до 10 дней, однако этот вопрос также постоянно претерпевает изменения.


В настоящий момент все желающие приехать в Таиланд должны пройти тест ПЦР на COVID-19 по прибытии. При положительном результате заражённый турист будет помещен в больницу; если результат теста окажется отрицательным, здоровый путешественник направляется в заранее забронированный отель для прохождения альтернативного государственного карантина в течение 14 дней.

Со всеми этими изменениями в требованиях к оформлению визы в Таиланд страна надеется приветствовать больше международных туристов в ближайшие месяцы, заявляют в туристическом управлении.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий