Золотая Кобра 2017 – военные учения в Таиланде

Военные учения Золотая Кобра 2017 (2) Новости
Военные учения Золотая Кобра 2017 в Таиланде начнутся в День Святого Валентина в этом году

Военные учения Золотая Кобра 2017 в Таиланде начнутся в День Святого Валентина в этом году

Представители более 29-ти наций станут участниками и зрителями 36-х ежегодных военных учений «Золотая Кобра» в Таиланде. Это совместные учения армии США и Таиланда, они пройдут 14 – 24 февраля 2017 года.

«Золотая Кобра» – самые крупные военные учения для нескольких родов войск в Азии.

Цель учений – противостояние региональным и мировым военным конфликтам, борьба за международное сотрудничество и стабильность в регионе, в соответствии с постановлением, которое было опубликовано Посольством США в Бангкоке.

Ежегодные учения, изначально возникшие как двухсторонние американо-таиландские, проводятся в этом году в 36-й раз. Основную часть участников учений составляют американские и таиландские военные. В последние годы в Cobra Gold также участвуют воинские контингенты из Сингапура, Малайзии, Индонезии, Южной Кореи и Японии. Военнослужащие из КНР и Индии примут участие в гуманитарных операциях, которые входят в программу учений. Кроме того, военные специалисты из еще восемнадцати стран примут участие в планировании учений или будут присутствовать на них, как наблюдатели.



В этом году учения будут состоять из трех главных этапов: учения для солдат и семинар для армейских руководителей высшего звена, презентация проектов гражданской гуманитарной помощи отдельным регионам Таиланда, а также полевые учения, включающие в себя широкий спектр заданий и направленные на укрепление связей между представителями различных религий и повышение эффективности взаимодействия между различными родами войск.

В учениях «Золотая Кобра» 2017 в Таиланде примут участие представители 29-ти наций в качестве как участников, так и зрителей. В учениях будут задействованы около 3600 американских солдат сухопутных и морских войск.

Открытие состоится 14 февраля на базе Тайского Военно-морского Флота в Саттахипе, а закрытие – 24 февраля на плацу Phu Lamyai в провинции Накхон Ратчасима.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий