Таиланд ведет переговоры с Китаем о строительстве военных производств

Таиланд ведет переговоры с Китаем о строительстве военных производств Новости
Таиланд обратился за помощью к Китаю и России в развитии собственной оборонной промышленности и открытии военных производств в Королевстве Таиланд.

Таиланд обратился за помощью к Китаю и России в развитии собственной оборонной промышленности и открытии военных производств в Королевстве Таиланд, о чём заявил 21 декабря пресс-секретарь министерства обороны Таиланда. Переговоры между двумя странами свидетельствует о растущей близости между Китаем и Таиландом, старейшим союзником США в Азии.

По имеющимся данным, отношения между Таиландом и США охладились в мае 2014 года после военного переворота и чтобы компенсировать это, Бангкок стремится развивать связи с Китаем. США заявили, что связи между Вашингтоном и Бангкоком, не могут вернуться к нормальным, пока демократия в стране не будет восстановлена. На этой ноте тайский министр обороны Prawit Wongsuwan встретился со своим китайским коллегой Чан Ваньцюань во время визита в Пекин на прошлой неделе.

«Министр обороны сказал своему китайскому коллеге, что мы заинтересованы в создании условий для ремонта и обслуживания китайского оборудования, которое мы имеем в своём арсенале в настоящее время».

«Мы также будем изучать их опыт в производстве стрелкового оружия и другого связанного с безопасностью оборудования, например, беспилотников», — заявил пресс-секретарь министерства Kongcheep Tantravanich.



Kongcheep добавил, что хунта, правящая страной, также провели переговоры с Россией о создании аналогичных производственных мощностей, не раскрывая никаких подробностей.

США также снизила помощь Бангкоку в области безопасности и обороны после государственного переворота и сократили ежегодные военные учения со ссылкой на озабоченность по поводу политического развития Таиланда. Военные генералы, управляющие Таиландом, обещают провести выборы в 2017 году. Но победа Дональда Трампа на президентских выборах подняла вопрос о перспективах «стержня США» в отношении Азии, центральной политики уходящего президента Барака Обамы.

«Если США не в состоянии подкрепить свою региональную роль, у региональных государств нет иного выбора, кроме обращения в Пекин», — сказал Thitinan Pongsudhirak, профессор политологии университета Чулалонгкорн в Бангкоке.

Пресс-секретарь министерства Kongcheep Tantravanich также отметил, что военные отношения с США, как ожидается, потеплеют после проведения выборов в Таиланде.

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий