Что нужно знать о въезде в Таиланд сейчас

Новости
Таиланд — одно из самых популярных направлений в мире вновь открылось для туристов, но добраться до королевства улыбок по-прежнему нелегко.

Таиланд не спешит полностью открываться для посетителей из-за границы. В настоящее время, после различных экспериментов по открытию, королевство приветствует полностью вакцинированных путешественников из 63 одобренных стран для посещения без карантина в рамках программы под названием Test and Go. Детям до 12 лет, путешествующим с родителями, вакцинация не требуется.

Читайте: Россиянам не разрешили посещать Таиланд без прохождения карантина

Как живёт Таиланд без туристов

По словам местного жителя Бангкока Тасара Таксинапан, который работает в туристической индустрии, 15 месяцев без международного туризма дали тайцам возможность самим больше путешествовать по своей стране.

«У меня появилась возможность посетить храмы в Таиланде, в которые я обычно не ходил, потому что они были переполнены туристами», — сказал Таксинапан.

«Прямо сейчас, пока международный туризм полностью не вернулся, это идеальное время для посещения Таиланда, не слишком загружено и очень гостеприимный сервис в заведениях, которые продолжают работать даже в кризис пандемии», — добавил он.

Что нужно для въезда в Таиланд

В рамках программы Test and Go вакцинированные путешественники должны сделать несколько шагов, прежде чем отправиться в Таиланд. Им необходимо приобрести страховой полис, покрывающий не менее 50’000 долларов на лечение коронавируса, и они должны забронировать пакет на одну ночь в одобренном правительством отеле, который включает частный транспорт и тест ПЦР по прибытии.

Предупреждение: убедитесь, что бронь комнаты в отеле включает транспортировку и тестирование. Некоторые отели и веб-сайты обманывают путешественников Test and Go, в результате чего прибывших в Таиланд туристов вынуждают покупать новый пакет услуг или отправляют обратно домой.

Читайте: Обман с Thailand Pass — будьте внимательны

Путешественникам необходимо будет загрузить свои документы, включая доказательство вакцинации и бронь проживания в Таиланде, в систему Thailand Pass, которая предоставляет QR-код.

Марион Уолш Хедоуин, представитель компании Minor Hotels, которая управляет отелями Anantara и Avani в Таиланде, сказала, что Thailand Pass может стать проблемой для путешественников, которые подали заявку в последнюю минуту. Из-за текущего всплеска спроса на въезд в Таиланд получение кода может занять семь дней.

Перед посадкой пассажиры должны предъявить авиакомпании подтверждение отрицательного результата теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до вылета. По прибытии они представят QR-код Thailand Pass, а затем их отвезут заранее организованным транспортом до отеля для проведения ПЦР-теста на месте.

Затем посетители должны дождаться отрицательного результата в отеле, и как только он подтвердится, ​​они могут путешествовать далее. Также туристы получат набор для анализа на антигены, который будет использоваться на шестой или седьмой день поездки, и результат которого необходимо будет внести в приложение для отслеживания MorChana.

Иностранцы, не прошедшие полную вакцинацию, не имеют права на участие в программе Test and Go. Вместо этого они должны соблюдать правила программы альтернативного карантина и оставаться в предварительно забронированном, утвержденном правительством отеле на 10-дневный карантин после прибытия.

Читайте: Предлагаем работу в Паттайе — возможен переезд

Какие ограничения сейчас в Таиланде

Сейчас в Таиланде прибывших туристов не просят показать свой статус вакцинации на туристических объектах и ​​на предприятиях, но есть некоторые изменения по сравнению с посещением королевства до пандемии.

«Ограничений не так много, — сказал Таксинапан, — примерно 80 процентов уже вернулось обратно в норму».

Все жители и гости Таиланда обязаны носить маску в помещении и на улице в общественных местах. Туристы уже обращают внимание на нарушение данного правила, которое влечет за собой штраф в размере около 600 долларов.

По данным Управления по туризму Таиланда, развлекательные заведения, такие как бары и караоке, остаются закрытыми. Но большинство предприятий и мероприятий в «Голубой зоне» страны, таких как Бангкок и Пхукет, вновь открылись в обычные часы: рестораны, рынки, аттракционы, подводное плавание, массажные кабинеты и спа-салоны входят в число действующих мест и мероприятий.

«Вы можете прогуляться по городу, поймать такси, сходить в музей и ресторан, полететь в Чиангмай, если хотите, — сказал Тасара Таксинапан, — Единственное, что может отличаться от, возможно, других стран прямо сейчас, что когда вы находитесь на улице в Таиланде, вы должны носить маску».

«Что касается знаменитой уличной еды в стране, она продолжает быть, никуда не исчезла и может быть, её сейчас даже больше, чем раньше», — добавил Таксинапан.

Что нужно знать о въезде в Таиланд сейчас

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий