В Таиланде починили систему, выдающую куар-коды для въезда в страну

Новости
В Таиланде исправляют ошибки в новой онлайн-системе Thailand Pass, предназначенной для выдачи куар-кодов для въезда в королевство из-за границы

Правительство Таиланда активизирует усилия по доработке системы Thailand Pass после обширных сбоев в прошлый понедельник, когда страна снова открылась для иностранных посетителей. Многие туристы жаловались, что столкнулись с задержками в получении QR-кодов, либо в некоторых случаях не получили их вовсе, сообщает издание Бангкок Пост.

Премьер-министру доложили о технических проблемах в системе Thailand Pass, и Прают поручил ответственному ведомству исправить недочёты в новой онлайн-системе, созданной для упрощения въезда в Таиланд, как для граждан страны, так и для иностранных туристов в период пандемий, заявил официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана.

Читайте: «Thailand Pass» — въезд в Таиланд по-новому с 1 ноября

Немедленное одобрение — одна из главных особенностей платформы для заявителей, чьи сертификаты о вакцинации могут быть проверены онлайн по QR-коду, при условии, что страна, выдавшая сертификат, предоставила необходимую «инфраструктуру открытых ключей (PKI)» для проверки документа тайскими властями.

Департамент по контролю за заболеваниями также проводит проверку в соответствии с критериями, установленными Министерством здравоохранения. Создана специальная подсистема для проверки бронирования жилья, соответствующего стандартам Safety & Health Administration или альтернативного карантинного центра.

После получения разрешения на въезд в Таиланд иностранцы смогут использовать QR-код, предоставленный системой Thailand Pass, позволяющий подтвердить право на въезд в страну перед сотрудниками авиакомпаний и аэропорта. Желающие въехать в королевство должны представить отрицательные результаты анализа на Covid-19, сделанного не позднее, чем за 72 часа до поездки.

Проверка предоставленных системе документов теперь будет занимать не более трёх дней, по сравнению с предыдущими семью, рассказал Танакорн и объяснил, почему некоторые заявители не получили свои QR-коды.

В некоторых случаях загруженные документы о прививках оказались нечитаемыми, что вынудило тайских чиновников прибегнуть к ручной проверке, занимающей гораздо больше времени, чем автоматизированная процедура, заявил Танакорн. По его словам, в некоторых случаях отели, которые бронировали посетители, не были связаны с больницами, которые проводят ПЦР-тесты.

Желающим посетить королевство в настоящий момент рекомендуется следовать инструкциям на сайте: tp.consular.go.th

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий