В Паттайе «клофелинщицы» ограбили итальянца, попросив помочь им купить квартиру

В Паттайе «клофелинщицы» ограбили итальянца, попросив помочь им купить квартиру Новости
Полиция Паттайи арестовала 48-летнюю женщину по обвинению в опаивании и ограблении итальянского туриста. Из кондоминиума потерпевшего пропали наличные средства и ценности на сумму около 300 тысяч батов

Полиция Паттайи арестовала 48-летнюю женщину по обвинению в опаивании и ограблении итальянского туриста. Из кондоминиума потерпевшего пропали наличные средства и ценности на сумму около 300 тысяч батов

Гражданин Италии, 64-летний Косимо Тато, обратился с заявлением в полицию Паттайи, о том что его опоили и ограбили. Из его комнаты в The Base Condo на Второй улице пропали 5 тысяч евро (~188’100 батов), 35 тысяч батов и золотое ожерелье стоимостью около 2 тысяч евро (~75’200 батов).



Итальянский турист рассказал полиции, что 24 февраля он направлялся в торговый центр Avenue в Паттайе. К нему подошли две тайские женщины и завязали разговор. Они вели себя очень мило и дружелюбно и даже показали ему крупную сумму наличных денег в иностранной валюте, рассказав, что они заинтересованы в покупке комнаты в кондоминиуме. Дамы попросили итальянца помочь им в этом.

Добродушный итальянец пригласил новых знакомых в свою комнату для дальнейших переговоров. Тайки переживали за свои деньги и попросили положить наличные в его сейф. Г-н Тато рассказал, что во время разговора одна из женщин приготовила кофе и подала ему. А потом он просто заснул. Когда турист проснулся, женщины исчезли, а вместе с ними и все его наличные деньги из сейфа, а также золотое ожерелье.

Полиция незамедлительно приступила к оперативно-розыскным мероприятиям.



Спустя более полугода женщина, разыскиваемая по данному делу, была задержана во вторник, 6 ноября, в Паттайе.

Начальник городской полиции заявил, что подозреваемая призналась в том, что подсыпала снотворное в кофе мистера Тато. В настоящий момент задержанная находится под стражей в ожидании суда, а полиция продолжает поиски её сообщницы.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий