Почему не работают светофоры в Паттайе (ВИДЕО)

Почему не работают светофоры в Паттайе Новости
Туристы часто жалуются, что в Паттайе не работают светофоры на пешеходных переходах

В последнее время туристы часто жалуются, что в Паттайе не работают светофоры на пешеходных переходах. Особенно возмущаются те, кто впервые приехал в этот город. Действительно, большое количество перекрестков не регулируется, а светофоры уже много лет не могут починить

На днях группа туристов и местных жителей собралась у торгового центра Mike Shopping Mall и потребовала заменить неисправный светофор на Центральной набережной, рядом с сои 12.

По словам местных служащих, кнопка, при нажатии на которую загорается красный свет и прекращается движение транспортного потока, не работает, уже как минимум, год. И таких перекрестков и переходов много. За исключением главных перекрестков города, светофоры в Паттайе или неисправны, или всеми игнорируются, и так уже много лет.

«Скажите, почему не работает светофор на пешеходном переходе на Второй улице?», – написала Carol Foo в редакцию медиахолдинга Pattaya One. «Мы с мужем часто ездим в Паттайю и видим, как туристы и местные жители с большим трудом переходят эту оживленную дорогу с опасным движением».

Всего в Паттайе 42 светофора на пешеходных переходах. В 2008 – 2016 городские власти пытались как-то систематизировать сеть городских светофоров, но все проекты оказались пустой тратой денег и времени, а также послужили поводом для взяток.



В феврале 2011 года администрация города признала, что проект массового ремонта светофоров провалился. Тогда же было решено выключать все светофоры по будням до тех пор, пока не вступит в действие новый проект. Новый проект так и не был запущен.

Какое-то время светофоры просто моргали желтым цветом с 8 утра понедельника до часу ночи пятницы. Чиновники заявили, что использование красного и зеленого света по будним дням только способствует образованию пробок.

В ноябре 2010 года бывший мэр города Itthiphol Kunplome разработал новый проект по обеспечению безопасности туристов и урегулированию дорожного движения на оживленных улицах Паттайи. Тем не менее, прошло совсем немного времени, и светофоры, некоторые из которых стояли на расстоянии всего 50 метров друг от друга, стали массово игнорироваться водителями, которые просто проезжали на красный свет.

Среди тех, кто игнорировал сигналы светофора, были и полицейские из Паттайи, однажды было снято на видео, как офицеры на полной скорости проезжали через пешеходный переход, а пешеходы не могли перейти дорогу.



Власти пытались спасти положение, установив баннеры, посылая на улицы города специальный транспорт со звуковыми сигналами оповещения, устанавливая систему видеонаблюдения на отдельных перекрестках. Однако, в итоге, единственный человек, который получил практическую пользу от светофоров – чиновник городской администрации, ответственный за их установку.

С тех пор пешеходы, и местные, и туристы многие годы опасаются машин, на полной скорости проезжающих по зебре. А городская администрация Паттайи занимается дизайном автобусных остановок и регулярно запрещает парковку в новых местах.

Получай наши новости первым ВКонтакте

[kad_youtube url=”https://youtu.be/5m14df2IGfU”]

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий