Новый мост соединит два района на Пхукете

Новости
Министр туризма и спорта Таиланда анонсировал проект по строительству моста, соединяющего районы Вичит и Чалонг на Пхукете

Во время своего визита на Пхукет на прошлой неделе министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн посетил канал Мудонг, где планируется построить мост. Пхипхат заявил, что ширина моста составит 8 метров, а длина — 280 метров. Новый мост соединит районы Вичит и Чалонг в главном городском округе Пхукета, сообщает издание Пхукет Экспресс.

Министр туризма отметил, что мост станет новой достопримечательностью, а также улучшит транспортное сообщение. В будущем рядом может быть построен новый уличный рынок, пообещал Пхипхат и добавил, что новый мост будет очень полезен как для местных жителей, так и для туристов в решении транспортных проблем.

Газета Пхукет Экспресс сообщила, что окончательное утверждение и сроки строительства моста на момент публикации ещё не определены и не объявлены. Пхипхат не сообщил подробностей о стоимости проекта по строительству моста.

Во время визита на Пхукет министр туризма получил много информации о туристических проблемах Пхукета, одной из которых является интенсивное движение. Также существенным препятствием для провинции Пхукет является отсутствие инфраструктуры, способной обеспечить поток туристов, что привело к транспортным и дорожным проблемам, логистическим трудностям и перегруженности дорог.

В записках ко встрече, опубликованных Инфоцентром Пхукета, подчёркивается проблема дорожного движения, а также недостаток воды и рабочей силы.

«Пхукет сталкивается с фундаментальными проблемами в плане инфраструктуры, такими как перегруженность дорог из-за растущего числа автомобилей, дороги, которые необходимо отремонтировать и расширить, использование воды, ведущее к недостаточным запасам, нехватка рабочей силы, безопасность жизни и имущества туристов».

Обсуждался вопрос о строительстве новых и расширении существующих дорог на Пхукете. Пхипхат рассказал, что исследовательская группа рассмотрит вопрос о том, чтобы дорожные проекты были переданы более крупным государственным ведомствам с более обширным бюджетом. Министр туризма также пообещал изучить вопрос о достаточном количестве водопроводной воды.

«Туризм начал возвращаться на Пхукет, и мы должны объединиться как хорошие хозяева, чтобы создать положительный имидж Пхукета и Таиланда как устойчивого туристического направления».

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Если собираетесь посетить Таиланд в ближайшее время, можете приобрести туристическую страховку с помощью метапоисковой формы от сервиса Черехапа

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий