Сонгкран в Таиланде 2017

Сонгкран в Таиланде 2017 Новости
Веселая и неунывающая Паттайя ждет вас, чтобы вместе отметить Новый год по-тайски

Веселая и неунывающая Паттайя ждет вас, чтобы вместе отметить Новый год по-тайски

Читайте также: Сонгкрана в Бангкоке не будет

Приближается тайский Новый Год. Традиции его празднования почти не изменились за прошедшие годы: в день праздника Сонгкран руки старших членов семьи омывали чистой водой, чтобы привлечь удачу и благосостояние. Но если раньше праздничные обливания практиковались лишь в кругу друзей, то теперь эта традиция приобретает более широкий масштаб в больших и малых городах Таиланда.

Однако праздник Сонгкран в Таиланде не для всех, потому что быть мокрым понравится не каждому. Если вы выйдете на улицу в этот день, то обязательно промокнете с головы до ног. Здесь нельзя сказать «я в этом не участвую», в праздник вовлекаются абсолютно все (вольно или невольно). Именно поэтому пожилые тайцы, которые не желают промокнуть, часто заблаговременно уезжают в другие страны и города. А туристы со всего мира, напротив, прилетают в Таиланд.

Праздник Сонгкран продолжается в течение трех дней с 13 по 15 апреля каждый год. Во время тайского Нового года не рекомендуется передвигаться по городу на мотоцикле. Те, кто все-таки не расстанется с железным конем, должны быть особенно внимательными и ездить на низкой скорости. Если вас остановит группа людей, чтобы облить водой, лучше всего съехать на обочину, позволить чтобы вас облили и затем продолжить свой путь. Часто бывает, что местные жители специально запасают 22-литровые емкости с водой для того, чтобы обливать проезжающих мимо их дома мотоциклистов.



Читайте также:

Во время фестиваля Сонгкран в Таиланде на дорогах ожидается интенсивное движение. В Паттайю приедут многие тайцы, которые живут и работают в других городах страны. Также в этот день принято звонить близким и поздравлять с праздником. Сонгкран традиционно считается семейным торжеством. В это время многие жители страны уходят в отпуск и отправляются в другие города навестить своих родственников и друзей.

Если вы решили поехать в Таиланд на праздник Сонгкран в этом году, воспользуйтесь нашими советами, проверенными на практике за последние несколько лет. В это время огромным спросом пользуются пластиковые пакеты на молнии. Их будут продавать или выдавать бесплатно в нагрузку к вашим покупкам на каждом углу и в каждом магазине. Обязательно приобретите несколько пакетов, чтобы сохранить вашу электронику сухой и невредимой. Если в этот праздник у вас сломается от воды мобильный телефон, виноваты в этом будете только вы сами.

Помедленнее! Каждый год в Таиланде во время праздника Сонгкран погибает много людей в ДТП. Советуем вам ехать на самой медленной скорости или же передвигаться пешком.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=Y7XKYvhHx60″]

Во время праздника приветствуются яркие наряды и цветочные украшения. Красочные рубашки и женские платья в цветок будут также продаваться буквально на каждом углу и во всех магазинах страны. Большинство местных жителей будут одеты в летние футболки с верхней пуговицей, украшенные в цветочном стиле. Обычно традиционную праздничную одежду начинают продавать за неделю до начала торжеств.

Помните, что во время праздника Сонгкран в Таиланде на вашу одежду может попасть не только вода. Существует очень древняя традиция натирать лицо и шею грязным песком, чтобы отпугнуть злых духов и защитить себя. Этим правом обязательно воспользуются празднующие тайцы и обмажут вас с головы до ног – расслабьтесь и получайте удовольствие!

Во время праздника Сонгкран у вас будет большой выбор развлечений. Вы можете как следует повеселиться и, как и сотни тысяч местных жителей, принять участие в водных забавах прямо на улице. Или же вы можете сердиться на тех, кто обливает прохожих и считать эту традицию хулиганством. Выбор за вами.



В любом случае, во время праздника Сонгкран в Таиланде на улицах несколько дней будет мокро, весело и пьяно. Но нужно иметь в виду, что в октябре 2016 года ушел из жизни великий Король Таиланда, и, возможно, традиционное празднование Нового Года в различных регионах страны претерпит какие-то изменения. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе.

Итак, берите купальник, билет на самолет, водяной пистолет и отправляйтесь в Таиланд на праздник Сонгкран 2017. Вечно веселая и неунывающая Паттайя ждет вас, чтобы вместе отметить наступление Нового года по-тайски.

Читайте также:

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=aG8IFbTf4Gk”]

Спроси у жителей Паттайи, как они отмечают Сонгкран в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=f_IUNdwsf5c”]
[space size=”20px”]
[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=HHsTbp9BjK8″]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий