Сонгкрана в Бангкоке не будет

Сонгкрана в Бангкоке не будет Новости
Власти отменили празднование тайского Нового года на улице Кхао Сан

Власти отменили празднование тайского Нового года на улице Кхао Сан

Таиланд до сих пор оплакивает смерть любимого Короля Пхумипона Адульядета, именно поэтому масштабные мероприятия и водные развлечения на самой популярной улице Бангкока в этом году проводиться не будут. Решение об этом было принято после встречи нескольких соответствующих правительственных и частных агентств, включая Ассоциацию автомобильных дорог Кхао Сан, Бангкокскую столичную администрацию и Королевскую полицию Таиланда.

Участники совещания согласилось с тем, что, поскольку страна все еще находится в трауре, все мероприятия по празднованию тайского Нового года Сонгкран, обычно проводимые каждый год с 13 по 15 апреля, должны быть отменены. Тем не менее, чиновники пообещали, что в следующем году запланируют проведение праздника ещё более грандиозным и ярким.



Во время фестиваля Сонгкран большинство офисных заведений, банков, а также магазинов и ресторанов в Таиланде полностью закрыты, в то время как крупные торговые центры обычно остаются открытыми.

Ожидается, что в Бангкоке произойдет массовый исход людей, поскольку, по меньшей мере, половина из его многочисленных жителей, как правило, отправятся в свои родные города для воссоединения семей, начиная с 10 апреля 2017 года.

В Паттайе, наоборот, традиционно ожидается массовый наплыв туристов и гостей из столицы. Позаботьтесь о передвижении по городу заранее, без собственного автомобиля на дорогах города в это время просто не обойтись.

Арендовать автомобиль в Паттайе онлайн Expat Car Rent
или по телефону: +66968278169 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Чтобы избежать заторов на главной транспортной артерии Паттайи, власти намерены запустить подземный тоннель на шоссе Сукхумвит, он будет открыт в тестовом режиме для проезда авто и мото транспорта с 9 по 17 апреля 2017 года.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/U3AG6aU1UB0″]

Официально празднование тайского Нового года Сонгкран проходит между 13 и 15 апреля (трехдневный национальный праздник), хотя на самом деле торжества часто продолжаются всю неделю.

Как празднуют Сонгкран в Таиланде

[kad_youtube url=”https://youtu.be/ZItbXdaKW2c”]

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий