Полиция Паттайи конфискует водные пистолеты высокого давления

Главное
Полицейские Паттайи разоружает туристов во время Сонгкран - водные пистолеты высокого давления меняют на пластиковые вёдра: новости Паттайя Пипл

Использование водных пистолетов высокого давления во время традиционных обливаний в период тайского нового года сурово запрещено! Об этом полиция неустанно повторяет всем празднующим Сонгкран.

И предупреждения эти не напрасны. Согласно опыту предыдущих лет, подобными пистолетами с высоким давлением был сбит не один мотоциклист, а падение с мотоцикла на ходу чревато очень серьезными травмами. Среди распространенных увечий также значатся повреждения глаз – струя грязной воды под хорошим давлением прямо в лицо способствует не только травмам, но и глазным инфекциям.

Чтобы проконтролировать соблюдение запрета полиция отправилась в рейд по Пляжной улице. Как и следовало ожидать, не все вняли предупреждениям. Особенно непослушными оказались иностранцы.

По результатам проверки было изъято 50 водных пистолетов высокого давления. Некоторые владельцы “опасного оружия” сопротивлялись и отказывались отдать свое имущество полицейским. 20 особо несговорчивых нарушителей отправились в полицейский участок и имели удовольствие прослушать лекцию об опасности применения подобной “тяжелой артиллерии”.

Вместо изъятых пистолетов всем нарушителям выдали ведра, чтобы они смогли продолжить свое военно-водное веселье.

Читайте также Сонгкран 2015 на Плавучем рынке в Паттайе

Шоссе Сукхумвит перегружено в последние дни Сонгкран



[hr style=”line” size=”1px”]

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий