Когда состоятся похороны Короля Таиланда

Когда состоятся похороны Короля Таиланда Новости
Церемония похорон Короля состоится в декабре 2017 года и продлится пять дней

Канцелярия премьер-министра Таиланда объявила, что церемония похорон Короля страны Пхумипхона Адулъядета, скончавшегося в октябре прошлого года, состоится в декабре 2017 года и продлится пять дней

Данная информация была опубликована по итогам состоявшегося 1 марта заседания правительственной комиссии по организации похорон, в котором приняла участие дочь покойного принцесса Маха Чакри Сириндхорн. Именно по ее предложению похороны Короля Таиланда запланированы на 25-29 декабря.

Теперь комиссия представит график траурных мероприятий на утверждение нынешнему Королю страны Махе Ватчиралонгкону, правящему под именем Рамы X. В ходе мероприятий вокруг тела покойного будут проведены различные церемонии по буддийскому обряду, а само тело кремировано. После кремации прах Короля Таиланда планируется захоронить в усыпальнице, расположенной на территории Большого королевского дворца.

Пхумипхон Адулъядет, он же Рама IX, умер 13 октября 2016 года в возрасте 88 лет после семидесяти лет правления. После его кончины в Таиланде был объявлен траур сроком на один год. Поклониться телу покойного монарха, которого очень любили и почитали в народе, пришло более пяти миллионов человек.

Ранее сообщалось, что новый Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн после восхождения на престол сразу начал принимать активное участие в общественно-политической жизни страны.

Читайте также:

Получай наши новости первым ВКонтакте

[kad_youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=5NYU8nYzjlk”]

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий