Новый Король Таиланда

Новый Король Таиланда Новости
«Рад сообщить жителям Таиланда и миру, что у нас теперь есть новый Король» — Прают Чан-Оча. В Таиланде взошел на престол новый Король

«Рад сообщить жителям Таиланда и миру, что у нас теперь есть новый Король» — Прают Чан-Оча

В Таиланде взошел на престол новый Король. Наследник и единственный сын покойного короля Пхумипона Адульядета (Рама IX) Маха Вачиралонгкорн принял предложение стать правителем Таиланда и взошел на престол 1 декабря 2016 года. Коронация Рамы X состоится только после похорон его отца, кремация которого может состояться не раньше, чем осенью 2017 года. Подходящее время для церемонии определит новый Король.

Король Пхумипон Адульядет назначил своего единственного сына наследником престола специальным декретом от 28 декабря 1972 года. Он стал первым с 1935 года королём, родившимся на территории страны.

Начальное образование Маха Вачиралонгкорн получил в Бангкоке. Затем обучался в Великобритании и Австралии. В 1976 году окончил королевский военный колледж в Канберре (Австралия), где получил образование военного лётчика. Служил в качестве офицера штаба в Управлении военной разведки, а в 1978 году был назначен командиром батальона, потом полка личной гвардии короля. В 1970-х годах в составе лётного полка воевал на севере Таиланда против коммунистических повстанцев и участвовал в военных операциях против вьетнамских партизан у границ Камбоджи. Является квалифицированным военным лётчиком и пилотом вертолёта.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий