Терминал 21 Паттайя – новый магазин (ВИДЕО)

Терминал 21 Паттайя - новый магазин Новости
Терминал 21 в Паттайе — открытие планируется в октябре 2018, новый 6-этажный торговый центр на Северной улице

Терминал 21 в Паттайе — открытие планируется в октябре 2018, новый 6-этажный торговый центр на Северной улице

Terminal 21, сокращенно «Т21» или же просто «Терминал Паттайя» – новый торговый мега-комплекс, строящийся в Северной Паттайе. Он расположен на пересечении Второй улицы (Секонд Роад) и улицы Северная Паттайя (Норд Паттайя Роад). Включает в себя кинокомплекс с семью залами, а также:

– FOODLAND 24 часа
– Отель 400 номеров
– Парковка 1500 мест
– Искусственный пляж
– Самый длинный эскалатор
– Самая большая модель аэропорта со взлетно-посадочной полосой

А также 6 зон, декорированных в стиле разных стран: Франция, Англия, Италия, Япония и др. и более 100 Fashion Shop.

Фото: Nu Krub Rukdee, август 2018



Предполагаемая стоимость комплекса составит 7 миллиардов батов, застройщиком выступает компания «Land and Houses» (Ленд энд Хаузес) – одна из крупнейших местных строительных компаний. На сегодняшний день, чистая прибыль компании составляет порядка 2 миллиардов батов в год.

Терминал 21 Паттайя превратит Паттайю в центр шоппинга

Паттайя – один из лучших и удобных для проживания городов в мире, здесь огромный выбор недвижимости на любой вкус. В городе интенсивно развивается строительство. Здесь находятся самые престижные рестораны Таиланда, увлекательная ночная жизнь, торговые центры международного уровня. Когда в Паттайе откроется новый комплекс Terminal 21, здесь будет абсолютно все: от престижных бутиков до шикарных гостиничных номеров. Этот комплекс будет одним из лучших и самых долгожданных проектов за всю историю города.

Построенный по новейшим технологиям, торгово-гостиничный комплекс возводится крупной строительной компанией Lands and Houses, ожидаемая стоимость всех работ вплоть до полного завершения проекта составляет 7 миллиардов батов. Terminal 21 расположен в центре города, на перекрестке Второй и Северной улиц, рядом с такими крупными жилыми комплексами, как Centric Sea и The Trust Residence.

Terminal 21, или просто T21 Pattaya, поможет закрепить за городом статус главного шопинг-центра для туристов, потому что такие масштабные торговые комплексы, как Т21, могут полностью изменить облик развивающегося города в будущем.



6-этажный международный ТК Terminal 21 в Паттайе будет предлагать последние модные новинки известных брендов, здесь будут размещены магазины электроники и сервисные центры, рестораны, бары и другие интересные объекты. Здесь каждый сможет выбрать себе увлекательное занятие, и неудивительно, что все так ждут открытие нового центра. Кроме всего прочего, в непосредственной близости от торгового комплекса запланировано строительство 25-этажного отеля “Centre Point”, это будет 5-звездочный курортный отель на 400 номеров.

Когда новый торговый комплекс, наконец, откроется, ожидается, что он станет одним из самых интересных и престижных мест для отдыха туристов в Паттайе, также ожидается большой интерес прессы к новому месту отдыха и шопинга. Последние несколько лет в Паттайе находится лишь один 5-звездочный торговый комплекс Central Festival, но после завершения строительства Terminal 21 ситуация, безусловно, кардинально изменится.

Получай наши новости первым ВКонтакте

В октябре 2011 года прошло помпезное открытие Терминал 21 на ул Сукхумвит в Бангкоке, этот комплекс состоит из 9-этажного торгового центра и 42-этажного отельного комплекса. Проект носит гордое название – “Grande Centre Point Terminal 21”. В Паттайе обещают не менее грандиозный проект, способный удивить даже самых отъявленных шопоголиков.

Терминал 21 Паттайя - новый магазин

Хроника (из блога жителя Паттайи):
20 ноября 2015: новый 25-этажный отель класса люкс на Второй улице в Северной Паттайе, 500 номеров

История такова: мы заметили, что в Северной Паттайе недалеко от Dolphin Roundabout (круг с дельфинами) начался снос некоторых зданий. Без малейших колебаний мы зашли в здание, с целью найти офис. Мы были полны решимости отыскать ответы на свои вопросы. Принцип “кто ищет – тот найдет” работает практически безотказно.

я: Строите что-то новое?
Девушка: Да
я: 21 Ааа, возможно, речь идет о Терминале 21?
Девушка: О каком Терминале?
я: Вы знаете о знаменитом торговом комплексе BTS Asoke в Бангкоке? Они говорят, нечто подобное будет построено тут, в Паттайе.
Девушка: Нет, тут строится не торговый комплекс.
я: Земля была продана?
Девушка: Нет, владелец тот же.
я: А руководитель?
Девушка: Руководитель в Бангкоке.
я: Тогда что же вы строите?
Девушка: 25-этажный отель класса люкс.
я: Вау, фантастическая новость!
Девушка: Да, на 500 номеров.
я: А название отеля?
Девушка: Решение еще не принято.
я: Абсолютно замечательные новости!
Девушка: Да.

Комментарий: Отличные новости. Как я и ожидал, это то место, где будет строится Терминал 21 Паттайя. Но, “21” относится к улице Сукхумвит, сои 21 в Бангкоке и я не уверен, что название “Терминал 21” будет иметь в Паттайе такой же смысл, как оно имеет в Бангкоке (в зависимости от названия ближайшей сои).



18 февраля 2016: строительство Терминала 21 Паттайя началось в конце февраля 2016

Это удивительные новости! Как правило, между пустыми разговорами о новом торговом центре и реальном начале его строительства проходит много лет.

Central Festival Pattaya Beach (Централ Фестиваль Паттайя Бич), открывшийся 23 января 2009 года, полностью изменил внешний вид Паттайи. Теперь история, похоже, повторится с открытием второй масштабной торговой достопримечательности города. Открытие нового большого торгового центра в Паттайе будет иметь огромное влияние на дальнейшее развитие города. Эти большущие торговые центры на самом деле меняют все, только взгляните на то, что происходит в Куала-Лумпур и Сингапуре. Дальнейшие инвестиции потекут рекой в очень скором времени. Когда огромное количество денег вливается в местную экономику, то побочный положительный эффект очевиден.

На самом деле, новый большой торговый центр важнее для экономики, чем новое скорое железнодорожное соединение с Бангкоком. В принципе, решая куда пойти мы выбирали между Central Festival Beach и Central Festival Beach – то есть выбора, по сути, не имели. Это не просто хорошие новости, это очень хорошие новости для Паттайи. Я радуюсь от имени Паттайи. Я хочу видеть, как город процветает и привлекает и новый бизнес, и новые семьи, и новых туристов.

Месторасположение торгового комплекса Терминал 21 в Паттайе

Терминал 21 Паттайя

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий