В магазинах Таиланда запретили скрывать ценники

В магазинах Таиланда запретили скрывать ценники Новости
Департамент внешней торговли Таиланда запретил торговым операторам скрывать ценники и выставлять на прилавки товары с истекающим сроком годности

Департамент внешней торговли Таиланда запретил торговым операторам скрывать ценники и выставлять на прилавки товары с истекающим сроком годности

Правительственная кампания «Магазин для страны» в Таиланде направлена на рост потребления в последнем квартале, и работает по всей стране уже несколько дней.

Торговых операторов страны призывают к объединению с целью соблюдения бизнес-этики. Программа приурочена к новогодним праздникам, так как в этот период действуют налоговые льготы, и граждане страны активно запасаются подарками и продуктами к празднику.

Генеральный директор Департамента Внешней Торговли г-жа Нантаван Сакунтанак призывает бизнесменов к сотрудничеству в этой сфере после массовых предновогодних проверок, направленных на выявление фактов сокрытия от покупателя истинной цены товара. Скрывать ценники недопустимо, потому что покупатель должен иметь возможность сравнить цену одного того же товара в разных торговых точках.



Она заявила, что продукты, входящие в новогодние подарочные корзины, должны быть высочайшего качества, и до окончания срока годности должно оставаться не менее 6-ти месяцев.

Частные торговые операторы утверждают, что в связи с действием налоговых льгот, объем потребления резко возрастет. Пичай Чиративат, член исполнительного комитета Центральной Группы, заявил, что новая правительственная программа будет способствовать активному росту потребления товаров и услуг перед Новым Годом.

Он узнал, что наибольшим спросом в последнее время пользовались электроника и товары ежедневного обихода. Также он заявил, что Центральная Группа уже выдвинула ряд предложений с целью сделать процесс покупок более комфортным для потребителя.

Более того, покупателям предлагаются солидные скидки, вплоть до 70%, что также будет способствовать активному росту потребления в конце декабря.

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий