Провинции Таиланда готовы объявить себя свободными от Ковид-19 и принимать иностранных туристов

Новости
Пятнадцать провинций Таиланда готовы объявить Ковид-19 эндемическим заболеванием в соответствии с критериями, разработанным Департаментом по контролю заболеваний

Ряд провинций Таиланда заявили о своём намерении одними из первых объявить Ковид-19 эндемическим заболеванием, хотя для дальнейших заявлений требуется одобрение Центра чрезвычайных операций, сообщает Национальное бюро новостей Таиланда.

Генеральный инспектор Министерства здравоохранения доктор Сутхеп Петчмак заявил, со ссылкой на постоянного секретаря по здравоохранению доктора Киаттипхума Вонграджита, что 15 провинций готовы к новому статусу заболевания. По словам доктора Сутхепа, Департамент по контролю заболеваний завершил разработку критериев для присвоения статуса, но Центру чрезвычайных операций ещё предстоит обсудить, какие провинции готовы к утверждению. Дата заседания центра для обсуждения этого вопроса пока не назначена.

Доктор Сутхеп не назвал 15 провинций, но отметил, что национальный комитет по инфекционным заболеваниям определяет эндемичными провинции, в которых ежедневно регистрируется менее 10 тысяч новых случаев заболевания и уровень смертности составляет менее 0,1%. Более 80% людей, входящих в группу риска, также должны получить дозы вакцины против коронавируса.

Тем временем, директор аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке Киттипонг Киттикачорн заявил, что аэропорт обсудит с другими агентствами возможность расширения своих возможностей для приёма большего числа иностранных посетителей. Киттипонг ожидает, что число прибывающих иностранных туристов увеличится с 1 мая после отмены схемы «Test&Go». Также директор сообщил, что руководство аэропорта обсуждает ряд инициатив, которые помогут уменьшить переполненность аэропорта.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Беньямин

    Кто то туда ещё летает? Не всех “овец” остригли?

    Ответить