Куда поехать весной — турпутёвки в 13 стран до 150 тысяч рублей

Новости
Где можно отдохнуть этой весной — предлагаем 13 вариантов в разные страны от 60 до 150 тысяч рублей

«В какие страны сейчас можно поехать отдыхать и сколько это стоит?». В Ассоциации российских туроператоров состоялся онлайн-марафон «Туризм.Live», который дал исчерпывающие ответы на этот актуальный вопрос.

Ведущий мероприятия – Александр Рудометкин, руководитель отдела по работе с агентствами туроператора China Travel рассказал о предложениях компании по таким странам как Шри-Ланка, Индонезия, Малайзия, ОАЭ, Бахрейн, Иран, Таиланд, Монголия, Непал, Индия, Оман, Занзибар, ЮАР, Азербайджан, Армения. Эксперт озвучил последние обновления правил въезда, детально остановился на полётных программах и сделал обзор цен.

Отдых на Бали, Индонезия: цены, отели

Прямых перелётов из России в Индонезию пока нет. Но уже в мае при условии визовых послаблений для россиян на направление может выйти авиакомпания «Аэрофлот». Напомним, допуск на прямые рейсы в Денпасар из российской столицы «Аэрофлот» получил ещё в начале августа 2021 года, а авиасообщение с Индонезией было возобновлено с 25 февраля 2022 года.

Пока же индонезийские туры формируются на стыковочных рейсах Qatar Airways, Etihad Airways, Emirates, Turkish Airlines, Garuda Indonesia через Доху, Дубай, Стамбул и др. Стоимость недельного тура на Бали составит от 120 тысяч рублей на человека. В настоящее время можно купить только наземное обслуживание на Бали (размещение, питание), цена за сервис – от 13 тысяч рублей на человека за 7 ночей.

Напомним, для въезда в Индонезию российским туристам (допускаются только вакцинированные «Спутником V») нужно оформить бизнес-визу (В 211), по которой можно приезжать и с целью туризма. Оформляется такая виза через индонезийские принимающие компании. В России связываться надо с туроператорами, которые имеют с ними контакты.

Сколько стоят туры на Шри-Ланку

Одна из самых популярных среди российских туристов страна, куда выполняются прямые рейсы, а правила въезда стали с 19 апреля еще более приближенными к доковидным. Большой плюс направления, помимо всего прочего, приемлемые цены на туры. Купить недельный тур на Шри-Ланку, сформированный на прямых рейсах «Аэрофлота» сегодня можно за 58,5 тысяч рублей на человека. На майские праздники цены тоже хорошие – от 67 тысяч рублей.

Востребованы у туристов и комбинированные туры: 2-3 дня — пляж и 6-7 дней – экскурсии. Отправиться в такое насыщенное 10-дневное путешествие можно за 91 тысяч рублей.

У туристов, которые хотят сэкономить на перелёте, использовав стыковочные рейсы через Доху или Дубай, есть возможность поймать выгодные тарифы и тогда их тур на Шри-Ланку может стоить чуть менее 50 тысяч рублей.

Эксперты онлайн-марафона рассказали, что непростая политическая обстановка на Шри-Ланке на туристах негативно не отражается, изменений в экскурсионных программах нет. Напротив, из-за кризиса местная валюта ослабла, что несколько удешевило отдых россиян внутри страны.

Тур в Малайзию можно купить за 107 тысяч рублей

Ещё одно доступное россиянам направление — Малайзия. Для въезда в страну вакцинированным российским туристам («Спутник V». Для туристов без прививки въезд пока закрыт) необходим отрицательный ПЦР-тест, полученный за 48 часов до поездки и экспресс-тест на антигены в течение 24 часов после прибытия.

В Малайзию прямых рейсов не было и до пандемии. Сейчас туры формируются на стыковочных рейсах Qatar Airways, Etihad Airways, Emirates, Turkish Airlines, Malaysia Airlines через Доху, Дубай, Абу-Даби и др.

Недельный тур на остров Лангкави можно купить за 107 тысяч рублей на человека. Туры на Борнео чуть дороже – от 124 тысяч рублей на человека на 7 ночей.

Комбинированный тур Куала-Лумпур (2 ночи) + Лангкави (7 ночей) – 129 тысяч рублей, а Куала-Лумпур в комбинации с Борнео стоит 158 тысяч рублей на человека.

Доступные по цене Эмираты

Россиянам сегодня доступны туры в эмират Аджман – от 60 тысяч рублей на человека за 6 ночей. Туры в эмират Абу-Даби – от 78 тысяч рублей на 6 ночей.

Отдохнуть в Дубае можно от 73,1 тысяч рублей (в отелях Джумейры – за 89 тысяч рублей) на человека на 6 ночей. Туры сформированы на прямой перевозке авиакомпаний Emirates, Flydubai, Air Arabia, Etihad. Желающие сэкономить могут летать с пересадками, тогда минимальная стоимость тура может снизится до 55 тысяч рублей.

Сколько стоят туры в Бахрейн

Ещё одно интересное доступное российским туристам направление — Бахрейн. Туры в эту страну формированы на прямых рейсах авиакомпаниик Gulf Air. Рейсы из российской столицы в столицу Бахрейна Манаму выполняются три раза в неделю.

Для въезда в страну российским туристам нужен только загранпаспорт, виза оформляется по прибытии (стоимость 13 долларов США).

За шестидневный пляжный отдых в Бахрейне придётся заплатить от 69 тысяч рублей на человека. Тур на 7 ночей стоит от 98 тысяч рублей.

Туры в Иран по приемлемым ценам

Иран набирает популярность у российских туристов. С 18 апреля иранский авиаперевозчик Mahan Air начал летать в Тегеран уже из двух московских аэропортов, есть прямые рейсы и у «Аэрофлота».

Туроператоры предлагают насыщенный 9-дневный экскурсионный тур «Золотое кольцо Персии: история и современность» за 81,6 тысяч рублей, плюс авиаперелёт еще 35 тысяч рублей. В наземную часть включены: проживание, питание, трансферы, экскурсии, виза, внутренний авиабилет по маршруту Тегеран – Шираз.

Отдых в Таиланде – турпакет всё включено

Сегодня туроператоры в России предлагают как пакетные туры в Таиланд, сформированные на базе стыковочных рейсов, так и отдельно наземное обслуживание. О правилах въезда в Таиланд можно почитать тут.

За недельный отдых на Пхукете туроператор просит от 72 тысяч рублей на человека. Отдохнуть в Паттайе можно чуть дешевле – за 64 тысяч рублей, а на Самуи, конечно, чуть дороже, чем на Пхукете – за 93 тысяч рублей.

Также предлагаются интересные оздоровительные программы в Таиланде, стоимость 6-дневного тура составит от 351 тысяч рублей.

Чем удивит Монголия и сколько это стоит

Монголия – это очень интересно, хотя и недёшево. Бескрайние изумрудные степи и чистейшие озера, горы, пустыня Гоби, памятники буддизма, ожившая история Чингисхана, щедрая кухня, невероятное гостеприимство и много качественного кашемира. И все это можно увидеть и купить в рамках пакетных туров из России.

Вариантов программ несколько. Можно отправиться в Монголию на четыре дня (три ночи), во время которых познакомиться со столичным Улан-Батором и посетить национальный парк Горхи-Тэрэлж, где есть ледниковое озеро Хагин-Хар, буддийский храм Арьяабал, деревянный мост над рекой Тола и необыкновенной формы скалы, которые под влиянием воображения превращаются в самых разных существ.

За такой тур компании просят 62 тысячи рублей (наземное обслуживание) на 1 человека. На авиабилеты нужно закладывать ещё порядка 80 тысяч рублей. Прямых рейсов пока нет, нужно лететь с пересадками, например, через Стамбул.

Есть 5-дневный тур в столицу Монгольской империи Чингисхана – от 104 тысяч рублей + перелет. Чтобы стать участником 10-дневного тура в пустыню Гоби, нужно заплатить минимум 202 тысячи рублей на человека (без учёта дороги).

Александр Рудометкин рекомендует, пока не возобновлены прямые рейсы между Россией и Монголией, с целью экономии приезжать в страну не через Стамбул, а по земле – через Улан-Удэ (Бурятия) или Иркутск. Из Улан-Удэ до Монголии автобус идет примерно 10 часов. Из Иркутска до Улан-Батора можно доехать на поезде (место в купе – 14 тысяч рублей).

Непал: сколько стоят туры

Туры в Непал, требующий от вакцинированных российских туристов при въезде отрицательный ПЦР-тест, сформированы на стыковочных рейсах через Дубай. Общее время в пути составляет 14 часов.

За недельный тур по маршруту Катманду – Покхара туроператор просит 40,5 тысяч рублей (цена на наземное обслуживание) на одного человека. На перелёт нужно закладывать ещё примерно 68 тысяч рублей на человека.

Интереснейший 9-дневный тур «Золотой треугольник Непала» стоит 79 тысяч рублей на человека без учёта дороги. А трек в районе Аннапурны (горный массив в Гималаях) обойдется в 121,5 тысяч рублей без учёта дороги.

Очень интересный тур «Ворота в Шамбалу и 108 священных вод» – от 79 тысяч рублей на человека на 9 дней (без перелёта).

Самый дорогой тур – «Удивительный Непал», он стоит от 141 тысяч рублей на 9 ночей (без перелёта к месту начала программы). Включено: проживание, питание, перелёт Лумбини–Катманду, сафари на слонах в Читване, катание на лодке в Покхаре и Читване, экскурсионная программа.

Туры из Россию в Индию

В Индию пока выполняет прямые рейсы только «Аэрофлот», также можно добраться на стыковочных рейсах Turkish Airlines, Qatar Airways.

За недельный отдых на пляжах Гоа туроператор просит от 110 тысяч рублей на человека (перелёт включен).

Тур «Тадж Махал + отдых в Гоа» на 9 ночей стоит 33 тысяч рублей на человека, это только наземная часть. Авиабилеты приобретаются отдельно, плюс еще 10 тысяч рублей нужно на внутренние перелёты и входные билеты.

Экскурсионный тур «Золотой треугольник Индии с посещением Кхаджурахо» (с ж/д переездом) – от 37,5 тысяч рублей (наземная часть). Порядка 60 тысяч рублей уйдёт на международный перелет, около 36 тысяч рублей на внутренний перелёт и входные билеты.

За сколько можно поехать в Оман

Туры в Оман из России есть, их можно купить, но они не бюджетны. За 5-дневный тур «Знакомство с центральным Оманом» нужно заплатить от 171 тысяч рублей на человека и это без учёта стоимости авиабилетов. На них понадобится еще около 50 тысяч рублей.

Ещё один тур – шестидневный под названием «Мархаба, Оман!» оценивается в 241 тысячу рублей за наземную часть.

Прямых рейсов в Оман нет. Можно прилететь со стыковкой через Абу-Даби (общее время в пути 7 часов), Доху (11 часов), Каир (9 часов).

Тур на Занзибар за 100 тысяч рублей

Туры на Занзибар мз России сформированы на базе стыковочных рейсов зарубежных перевозчиков через Дубай, Доху и др.

Недельный пляжный отдых на острове Занзибар оценивается туроператором в 97 тысяч рублей на человека (с перелётом). Пляжный отдых на острове без авиабилетов стоит от 18 тысяч рублей на 5 ночей. Включено проживание и питание.

Для въезда в Танзанию россиянам нужно получить визу, делается это по прилёту (вклейка «марки» в паспорт, стоимость 50 долларов США).

Сколько стоят туры в ЮАР

Провести насыщенный недельный отдых в ЮАР можно за 153 тысячи рублей на человека + 5 тысяч рублей на ПЦР-тест, который в обязательном порядке необходимо сделать на шестой день нахождения в стране. Необходим ПЦР-тест и перед вылетом (за 72 часа).

Недельный тур ЮАР + Замбия: Кейптаун – водопад Виктория стоит от 210 тысяч рублей на одного человека, также нужно оплатить ПЦР-тесты и визу в Замбию (3 тысяч рублей).

Туры формируются на рейсах Turkish Airlines со стыковкой в Стамбуле.

Какие страны СНГ можно посетить из России

Минимальная цена тура (4 ночи) в Азербайджан – 28 тысяч рублей (наземная часть, дорога оплачивается отдельно) на человека. Гастрономический тур в Азербайджан продолжительностью 5 ночей можно купить от 62 тысяч рублей на человека (без учёта дороги).

На авиабилеты нужно заложить ещё примерно 45 тысяч рублей. Прямые рейсы выполняют авиакомпании Utair, «Аэрофлот», «ИрАэро».

В Армению летают FlyOne, Air Armenia, Red Wings, Ираэро. Тур в Армению продолжительностью 3 ночи можно купить за 23 тысячи рублей на человека без учёта дороги, гастрономический тур – от 36 тысяч рублей без учёта дороги.

Авиабилеты в Армению обойдутся примерно в 18 тысяч рублей.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий