Я не буду переносить столицу Таиланда — кандидат в губернаторы Бангкока

Новости
Потенциальный губернатор Бангкока заявил, что не намерен переносить столицу Таиланда в случае своей победы на выборах

После того, как президент Индонезии Джоко Видодо назвал новую столицу Нусантара вместо нынешней затапливаемой Джакарты, кандидат на пост губернатора Бангкока на предстоящих выборах Сучатви Сувансавас написал на своей странице в Фейсбук, что у него нет планов переносить столицу страны из-за многолетнего наводнения, постоянного обрушивающегося на Бангкок, и, как утверждают некоторые специалисты, Бангкок тоже тонет.

Читайте: Таиланд рассматривает возможность переноса столицы из Бангкока

Выборы губернатора Бангкока, скорее всего, состоятся в этом году. Однако избирательная комиссия ещё не объявила точную дату из-за вспышки Covid-19 и политических протестов в столице. Сучатви, бывший президент Технологического института короля Монгкута в Ладкрабанге баллотируется на пост губернатора Бангкока под знамёнами Демократической партии.

В своём посте он написал, что поступок президента Индонезии напомнил ему о такой же проблеме в Бангкоке. Он утверждает, что постоянные наводнения в столице Таиланда стоят на первом месте в его списке приоритетов, и именно поэтому он решил баллотироваться на пост губернатора.

Я не буду переносить столицу Таиланда — кандидат в губернаторы Бангкока

«Бангкок — мой дом, и у меня нет планов переносить столицу в другое место. Если мы ничего не предпримем сейчас, для нашей столицы может быть слишком поздно».

Действующий губернатор, генерал Пол Асвин Кванмуанг находится в должности с 18 октября 2016 года, хотя срок его полномочий ограничен четыремя годами.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий