В Таиланде отменили ношение масок

Новости
Ношение масок на улицах стало полностью добровольным для всех жителей и гостей Таиланда, за исключением лиц из группы риска

Соответствующее распоряжение было опубликовано 23 июня в Royal Gazette с указанием, что оно вступает в силу немедленно. Как и было утверждено на предыдущем заседании ситуационной группы по коронавирусу в Таиланде, ношение масок требуется только в местах с большой плотностью людей на квадратный метр и плохой вентиляцией, где невозможно соблюдать социальное дистанцирование. К этой категории отнесены общественный транспорт, рынки и места проведения концертов.

Также ношение масок в Таиланде остаётся обязательным для лиц из группы риска, которым заражение коронавирусной инфекцией грозит болезнью с тяжелыми последствиями. Речь идёт о людях из так называемой «группы 608», к которой, согласно критериям Минздрава, относятся лица в возрасте от 60 лет, беременные женщины (со сроком беременности от 12 недель) и люди с рядом заболеваний (хронические заболевания респираторной системы, кардиоваскулярные заболевания, хронические болезни почек, нейровасаулярные заболевания, рак, диабет и ожирение).

Также маски обязательны для людей с подтверждённым коронавирусом или имевшим контакт с заболевшим лицом.

Одновременно с 23 июня вступило в силу распоряжение премьер-министра Праюта Чан-Очи о том, что все провинции Таиланда являются с этого дня зоной «коронавирусного наблюдения», то есть минимального контроля и ограничений.

При этом, упрощённые правила въезда в страну – отмена Thailand Pass и страховки – вступят в силу только с 1 июля. Соответствующая информация также была опубликована в Royal Gazette. Правила въезда в Таиланд для не вакцинированных и не имеющих отрицательного теста на коронавирус, видимо, будут еще уточнены в ближайшие дни. Ранее говорилось, что их ждут выборочные тесты на границе.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий