Эксперты пересмотрели свой прогноз по рынку недвижимости Таиланда на 2020 год

Новости
Рост рынка жилой недвижимости в Таиланде в 2020 году сократится до 3–5% с предполагаемых ранее 5–7%

Рост рынка жилой недвижимости в Таиланде в 2020 году сократится до 3–5% с предполагаемых ранее 5–7%

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

По данным Информационного центра недвижимости (REIC), специалисты прогнозируют снижение ВВП страны на 1,5-2,5% в 2020 году. Исполняющий обязанности генерального директора REIC Викхай Вираткапан сказал, что вспышка коронавируса является новой угрозой, которая сильно повлияет на мировую и внутреннюю экономику, сообщает Бангкок Пост. Несмотря на имущественные стимулы и более низкие процентные ставки.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

В середине февраля 2020 года Национальный совет по экономическому и социальному развитию снизил прогноз экономического роста на 2020 год с 2,7-3,7% (ноябрьские данные) до 1,5-2,5%. Вичай сказал, что ключевым фактором для этого пересмотра является потенциальное снижение китайских инвестиций.

Читайте: Коронавирус и рынок недвижимости Таиланда

Ожидается падение числа сделок на 4,5%, до 356 661 единицы, по сравнению с более ранним прогнозом в 0,2%. Худший прогноз – снижение на 14%, лучший – рост на 3,9%. Суммарная стоимость купленной китайцами недвижимости в базовом сценарии снизится на 6,1%, в худшем – на 15,5%, в лучшем – вырастет на 2,8%.


В 2019 году количество жилых единиц, проданных по всей стране, выросло на 2,7%, до 373 365, а общий объём продаж увеличился на 4,3% по сравнению с 2018 годом, до $28 млрд.

Специалисты прогнозируют, что вспышка вируса также негативно отразится на туристическом секторе Таиланда, так как китайские гости составляют 20% посетителей страны. Особенно сильно это будет заметно в первом квартале 2020 года, по мнению специалистов. Между тем, Таиланд рассматривает вариант ввести туристический сбор.

Эксперты полагают, что позитивные настроения на рынке недвижимости вернутся во втором полугодии. По их мнению, заболевание достигнет пика в марте-апреле с 20 000 инфекций в неделю. Число случаев стабилизируется в мае и начнёт снижаться, а полностью вспышка закончится в июне.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий