В Таиланде можно бесплатно провериться на коронавирус

Новости
Таиланд ввел бесплатное тестирование на вирус COVID-19 в частных и государственных больницах, а на лечение действуют большие льготы

Некоторое время назад Таиланд ввел бесплатное тестирование на вирус COVID-19 в частных и государственных больницах, а в инфекционных отделениях госбольниц на лечение от коронавирусной инфекции действуют большие льготы, заявил на пресс-брифинге в Бангкоке пресс-секретарь министерства здравоохранения Таиланда Тхависин Висануйотхин.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

«Нам важно донести до граждан следующее: если вы почувствовали проявление симптомов простуды, пожалуйста, проявите сознательность и обратитесь в ближайшее медицинское учреждение, государственное или частное, чтобы вас протестировали на коронавирус.

Некоторое время назад мы ввели бесплатное тестирование на коронавирус во всех больницах, независимо от формы собственности, так что тест по вашему кошельку или страховой истории не ударит», – заявил представитель минздрава.

Власти Таиланда также предоставили возможность бедным слоям населения или лицам, не оформившим соответствующие страховые полисы, практически безболезненно для личного бюджета вылечиться от нового заболевания вплоть до бесплатного предоставления медицинской помощи, сообщили в ведомстве.

«В инфекционных отделениях всех больниц, ориентированных на лечение коронавирусной инфекции, (это все государственные медучреждения, их список есть на сайте министерства) лечение … проводится с большими льготами на все необходимые тарифы, так что даже люди, имеющие низкий доход и не имеющие страховки, могут лечиться без угрозы для своего финансового положения», – сказал он, отметив, что пациенты, относящиеся к категории лиц с доходом ниже прожиточного минимума и совсем не имеющих возможность заплатить, получают лечение бесплатно.


Меж тем, в Таиланде выздоровели еще трое заболевших коронавирусом.

Еще три человека, проходившие лечение от коронавируса в больницах Таиланда, полностью выздоровели и вернулись в свои дома, заявил в четверг в Бангкоке на ежедневном брифинге для СМИ заместитель постоянного секретаря министерства здравоохранения страны Наронг Сайвонг.

«Сегодня хорошие новости. Еще три человека выздоровели и вернулись в свои дома. Таким образом, количество зараженных с начала вспышки в Китае у нас остается прежним – 41 случай, при этом уже 27 из них выздоровели и выписались из больниц», – заявил представитель минздрава Таиланда.

Сайвонг также призвал население Таиланда к сознательному отношению к вспышке инфекции и ответственному поведению, которое может помочь остановить ее распространение.

«Наши рекомендации те же: чаще мойте руки и обращайтесь за медицинской помощью при проявлении симптомов простуды», – сказал он.

Гражданам Таиланда, вернувшимся из поездок в страны, где существует высокая вероятность заражения коронавирусом, представитель министерства посоветовал “не стесняться и самим обратить внимание на этот факт при разговоре с сотрудниками иммиграционной полиции на паспортном контроле или с медперсоналом в пункте медицинского контроля аэропорта”.


«Вы можете там же, в аэропорту, попросить о возможности пройти тест на заражение коронавирусом. Оборудования и реактивов для этого у нас сейчас достаточно в любой точке проверки», – сказал Сайвонг.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий