Таиланд выпустит карту экспата для устранения практики двойных цен

Новости
Управление по туризму Таиланда (TAT) анонсирует новую карту для экспатов, которая призвана помочь остановить практику двойного ценообразования

Управление по туризму Таиланда (TAT) анонсирует новую карту для экспатов, которая призвана помочь остановить практику двойного ценообразования

По словам руководителя ТАТ г-на Ютасака Супасорна, он предложил провести совместное обсуждение с Министерством иностранных дел о выдаче иностранцам, длительное время проживающим в Таиланде, удостоверяющей карты, которую они могут предъявить в туристических местах, чтобы с них взималась такая же плата за вход, как с граждан Таиланда.

Кроме того, держателям карты экспата в Таиланде будут предложены различные акции и скидки для активной стимуляции путешествий внутри страны.

Неизвестно, будет ли «карта экспата» отличаться от так называемой «розовой идентификационной карты», которая уже доступна для экспатов в Таиланде и представляет из себя удостоверение личности.


Как сообщает местное издание Дейли Ньюс, в Таиланде в настоящий момент проживает до двух миллионов эмигрантов, многие из которых считаются «деловыми людьми», имеющими бизнес, кроме того, они не подвержены риску заражения COVID-19, поскольку постоянно живут в Таиланде и не выезжали за его пределы с момента закрытия границ.

Читайте: Таиланд отмечает 100 дней без коронавируса внутри страны

Г-на Ютасак Супасорн заявил, что TAT сделала прекращение практики двойного ценообразования в туристической индустрии Таиланда своим главным приоритетом и обсуждает этот вопрос с различными правительственными ведомствами, государственными агентствами и организациями частного сектора.

Например, недавно состоялось совещание с Министерством природных ресурсов и окружающей среды и правительственным департаментом, ответственным за национальные парки в Таиланде, по вопросу двойного ценообразования.

Читайте: Министр туризма Таиланда призывает отказаться от практики двойных цен для иностранцев


Мы будем держать вас в курсе когда и где можно будет получить карту экспата в Таиланде. Вы можете обсудить это с теми, кто сейчас живёт в Таиланде, вступайте в нашу группу на Фейсбук Клуб любителей Таиланда

фото справочное, Тhai Visa

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий