Grab тук-тук-такси на Пхукете — новый сервис для туристов

Новости
Остров Пхукет в Таиланде известен завышенными ценами на такси, компания Grab запустила услугу по вызову такси тук-тука через мобильное приложение

Супер-приложение Grab запустило на острове Пхукет услугу «GrabTukTuk» с целью привлечь туристов, прибывающих на южный остров после открытия страны для иностранцев. Ожидается, что к платформе присоединятся примерно 100 водителей тук-туков в начале 2023 года, сообщила компания Grab Thailand.

Поездки или мобильные услуги являются одним из трёх бизнесов, на которых сосредоточена Grab в Таиланде. Другие — это доставка еды, продуктов питания или экспресс-услуги, а также финансовые услуги.

Услуги на основе мобильности получили сильное развитие после того, как в сентябре Министерство земельного транспорта предоставило «Grab» лицензию оператора такси.

«После ослабления ограничений на въездной туризм мы получили положительные сигналы о восстановлении туристической индустрии», — рассказал Ворачат Луксканалоде, глава компании Grab в Таиланде.

Таиланд привлёк более 10 миллионов иностранных туристов в этом году, Пхукет стал одним из ведущих туристических направлений.

«Приложения для заказа такси — один из предпочтительных способов путешествовать для иностранных туристов, поскольку они предлагают удобство и высокие стандарты безопасности», — пояснил Ворачат.

«Услуги на основе мобильности, предлагающиеся Grab, могут поддержать не только туристический сектор Пхукета, но и экономику провинции, предлагая возможности заработка для местного населения».

Читайте: Как отдыхает 10-миллионный турист в Таиланде

На Пхукете уже давно поступают жалобы на завышенные цены на такси.

«Как ведущая платформа, Grab стремится поднять планку для услуг заказа такси на Пхукете с точки зрения качества обслуживания, разумной цены и безопасности», — заявил Ворачат. «Мы призываем поставщиков услуг общественного транспорта, таких как водители тук-туков, использовать приложение Grab, как ещё один канал для привлечения пассажиров и увеличения доходов».

По словам Ворачата, Grab также сотрудничает с государственными учреждениями и партнёрами для организации ряда мероприятий по эффективной подготовке к запуску сервиса и укреплению доверия среди водителей Grab с целью повышения стандартов обслуживания для создания благоприятных впечатлений и опыта путешествий для иностранных туристов.

Grab тук-тук-такси на Пхукете — новый сервис для туристов

Билеты в Таиланде: автобусы, паромы, поезда

Powered by 12Go system

*оплата с любых карт в любой валюте

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий