Электромототакси в Таиланде — стартовал пилотный проект

Новости
В Таиланде началось тестирование электромототакси, в результате которого может быть принято решение о повсеместном внедрении электромотоциклов

Электрогенерирующая компания Таиланда начала тестовую эксплуатацию электромототакси. В пилотном проекте принимают участие 51 электромотоцикл. Рабочие точки мототакси расположены на девятнадцати площадках возле штаб-квартиры государственного предприятия.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Глава компании Бунянит Вонгрукмит заявил, что испытания будут продолжаться в течение года в сотрудничестве с Технологическим институтом имени короля Монгкута.

Электрический мотоцикл ENGY представлен в жёлтом цвете, имеет элегантный дизайн, красивый, прочный, безопасный и удобный в управлении. Он приводится в движение электродвигателем мощностью 3 кВт, и может проехать на одной зарядке 100 километров. Способен развивать максимальную скорость до 80 километров в час, преодолевать подъем 11,31 градуса и выдерживать нагрузку до 150 кг. У мотоциклов предусмотрены резервные батареи для продолжения обслуживания во время зарядки.

Электромототакси в Таиланде — стартовал пилотный проект

В зоне деятельности Электрогенерирующей компании Таиланда (EGAT) открыты сервисные центры, готовые осуществить техническое обслуживание и ремонт электромотоциклов. Также в них можно приобрести запасные части и немедленно заменить, если возникнет необходимость.

Стоимость одного электромотоцикла, включая аккумулятор, составляет 85’000 батов. Партия новеньких ENGY обошлась компании в 21 миллион батов, сказал глава компании Бунянит.

В течение тестового периода будут изучены поведение водителей и пассажиров, потребление энергии, экономическое, социальное и экологическое воздействие, прежде чем принять решение о целесообразности внедрения электрических мотоциклов – мототакси на всей территории страны.

Электромототакси в Таиланде — стартовал пилотный проект

Электромототакси в Таиланде — стартовал пилотный проект

Электромототакси в Таиланде — стартовал пилотный проект

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий