Таиланд проведёт авиашоу в 2027 году — аэропорт У-Тапао в Паттайе

Новости
Первый таиландский международный авиасалон состоится в 2027 году в аэропорту У-Тапао в нескольких километрах от курортной Паттайи

Авиашоу будет организовано Таиландским бюро конгрессов и выставок, Комитетом по политике Восточного экономического коридора и городом Паттайя для продвижения королевства как авиационного узла АСЕАН, сообщает издание Бангкок Пост.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Мероприятие пройдет в международном аэропорту У-Тапао в провинции Районг и, как ожидается, повысит стоимость национальной авиационной промышленности до 1,2 трлн батов, как вчера объявили представители трёх сторон. Подробности будут раскрыты в следующем году, добавили организаторы.

Президент бюро конгрессов и выставок Чируит Исаранкун, который будет председательствовать на авиасалоне, сказал, что для Таиланда важно проводить международные мероприятия такого масштаба, чтобы укрепить своё положение в мире. По его словам, это поможет продвинуть Таиланд как одного из ведущих мировых производителей и экспортёров аэрокосмических компонентов.

Британская компания Farnborough International недавно завершила технико-экономическое обоснование возможности проведения в Таиланде международного авиашоу в аэропорту U-Tapao Rayong Pattaya. В дополнение к исследованию ключевые заинтересованные лица из Таиланда посетили в прошлом году Международное авиашоу в Фарнборо в Англии, а также Международное авиашоу в Бахрейне и Парижский авиасалон в этом году, чтобы лучше понять, как проходят выставки.

Ничапа Йосви, старший вице-президент Тайского бюро конференций и выставок по бизнесу, заявила: «Исследование завершено и охватывает глобальный обзор, потенциал регионального рынка, отзывы представителей отрасли, конкурентную среду, развитие ЕЭС Таиланда и правительственную инициативу Таиланда 4.0.».

В 2018 году международные аэропорты Суварнабхуми и Донмыанг обслужили в общей сложности 634’011 рейсов, что на 5,79% больше, и обслужили в общей сложности 103’378’371 пассажира, что на 7,39% больше. Международная ассоциация воздушного транспорта IATA включила Таиланд в первую десятку стран с наибольшим объемом авиаперевозок в ближайшие 20 лет.

Таиланд также играет очень важную роль на региональном рынке MRO (техническое обслуживание, ремонт и капитальный ремонт), ежегодный рост которого составляет около 11,8% в год. По данным Управления по продвижению инвестиций, в 2018 году страна экспортировала детали и оборудование для самолетов на сумму 3,18 млрд долларов США.

Чтобы не отставать от спроса, правительство Таиланда планирует модернизировать международный аэропорт У-Тапао Районг Паттайя, чтобы сделать его третьим по величине международным аэропортом Таиланда. Также есть планы, что в конечном итоге аэропорт будет обслуживаться скоростными поездами, связывающими У-Тапао с аэропортами Донмыанг и Суварнабхуми. В настоящее время это планируется завершить к 2023 году.

По теме:

«Авиация является одним из приоритетных секторов национальной инициативы Aerotropolis и центра технического обслуживания, и это соответствует расширению международного аэропорта U-Tapao Rayong Pattaya в Восточном экономическом коридоре», — добавила Ничапа.

Чокчай Паньяонг, специалист по развитию инфраструктуры в Комитете по политике ЕЭС, сказал, что правительственное агентство нацелено на привлечение инвестиций, расширение инноваций и разработку более передовых технологий в Таиланде. По его словам, комитет также отвечает за содействие развитию бизнеса в Восточной особой зоне развития. Он добавил, что этот проект соответствует политике развития аэропорта У-Тапао и Восточного авиационного города ЕЭС.

Сонтхая Кхунплюем, мэр Паттайи назвал этот шаг «отличным ответом на стратегию NEO Pattaya, направленную на то, чтобы превратить Паттайю в умный город и центр экономики, инвестиций и транспорта в восточном регионе».

На международном авиасалоне в Паттайе будут представлены военные и коммерческие самолёты.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий