Высокие цены в Таиланде — неутешительный прогноз

Новости
В Таиланде цены останутся высокими ещё три месяца, а может даже год — опрос руководителей компаний

Федерация тайской промышленности опросила 150 руководителей компаний в Таиланде, по мнению генеральных директоров, цены останутся высокими.

Опрос руководителей компаний в Таиланде показал, что цены на товары будут оставаться высокими ещё как минимум три месяца из-за высокой стоимости производства и топлива, сообщает издание Кхаосод со ссылкой на Федерацию тайской промышленности.

Вице-председатель федерации Вират Уанарумит заявил, что в этом месяце было опрошено 150 генеральных директоров тайских компаний. Все респонденты обвинили в высоких ценах нехватку сырья и растущие затраты на производство и топливо.

«Высокие цены в Таиланде сохранятся, как минимум, в течение трёх месяцев, а возможно и до конца этого года, если цены на энергоносители останутся высокими», — заявил Вират и предупредил, что предприятия могут заморозить свои нынешние цены только на 1-2 месяца.

Руководители компаний ожидают, что инфляция в этом году составит 2-4%, добавил Вират.

Федерация тайской промышленности призывает правительство помочь людям, снизив тарифы на электричество, воду и транспорт и уменьшив налоги на нефть и товары первой необходимости.

Высокие цены в Таиланде — неутешительный прогноз

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий