С 1 марта разрешён транзит пассажиров через аэропорты Таиланда

Аэропорт Бангкока признан одним из худших в мире Новости
С понедельника, 1 марта будет разрешён транзит пассажиров через Таиланд, объявило управление гражданской авиации. Кроме того, будут сняты некоторые ограничения на внутренние рейсы, в частности, на борту разрешат подавать еду и напитки.

С понедельника, 1 марта будет разрешён транзит пассажиров через Таиланд, объявило управление гражданской авиации. Кроме того, будут сняты некоторые ограничения на внутренние рейсы, в частности, на борту разрешат подавать еду и напитки.

По словам министра транспорта Саксаяма Чидчоба, в течение некоторого времени международным пассажирам запрещался транзит в таиландских аэропортах или использование для пересадки на другие рейсы в рамках правительственных мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Решение разрешить авиакомпаниям осуществлять транзит через тайские аэропорты соответствует решению об ослаблении ряда мер, принятому ситуационным центром по предупреждению распространения коронавируса в Таиланде в прошлый понедельник, заявил Саксаям.

Пассажиры, совершающие пересадку на стыковочный рейс в Таиланде, должны предъявить свидетельство годности к полёту, отрицательный тест на коронавирус и медицинскую страховку, сообщает издание Бангкок Пост.

«Пребывание транзитных пассажиров в аэропорту ограничено 12 часами. Они смогут находиться в определённой зоне терминала, и им будет запрещено посещать магазины», — заявил официальный представитель ситуационного центра доктор Тависилп Висануйотин.

По его словам, транзитным пассажирам не будут делать тесты на Covid-19, но они должны будут носить защитные маски для лица, дезинфицировать руки и соблюдать социальное дистанцирование в ожидании стыковочных рейсов.

Авиационное управление также сообщило операторам внутренних рейсов, что с четверга они могут возобновить подачу блюд и напитков на борту, а также продажу сувениров. Однако пассажиры и бортпроводники по-прежнему обязаны соблюдать меры по предотвращению распространения заболевания. К ним относится обязательное ношение масок на протяжении всего полёта, кроме времени приёма еды или питья.

В пятницу правительство Таиланда сообщило о 45 новых случаях заражения Covid-19 — 37 местных инфекций и восемь привезённых, в результате чего число случаев заболевания достигло 25 809. Восемь завезённых случаев обнаружены во время прохождения карантина. Заболевшими оказались граждане из Германии, Пакистана, Бангладеш, Великобритании, Франции, Кувейта и Нидерландов.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Сомнительное послабление. Сколько международных рейсов в день у этого аэропорта? Совсем чуточку. А сколько пассажиров полетят транзитом? Вообще мизер.

    Ответить
  2. Ли

    Что за свидетельство годности к полетам? Что это за документ такой?

    Ответить