Свадьба под водой в Таиланде

Новости
Каждый год в феврале на юге Таиланда в провинции Транг проводятся удивительные подводные свадьбы, романтическое событие, которое запомнится на всю жизнь

Таиланд имеет заслуженную репутацию одного из лучших мест в мире для проведения свадьбы и медового месяца. Обмен клятвами на песчаном пляже на фоне тёплого океана и плавно покачивающихся пальм — это, несомненно, романтично. Но если вы и ваш партнёр любите подводное плавание так же сильно, как и друг друга, вы можете выбрать оригинальную свадьбу в великолепной южной тайской провинции Транг.

Расположенный на Андаманском побережье Таиланда между Краби и границей с Малайзией, Транг является родиной некоторых из самых впечатляющих островов в королевстве. А с середины 1990-х годов в этом районе южного Таиланда проводится фестиваль под названием Подводная свадьба в Транге.

Этот уникальный способ проведения свадьбы изначально задумывался как разовое мероприятие для небольшой группы аквалангистов, но с момента первого события популярность подводной свадьбы в Таиланде стала расти. В 2000 году мероприятие в провинции Транг официально признано Книгой рекордов Гиннесса как самая большая подводная свадьба в мире.

Читайте также: Почему нужно лететь в Таиланд?

Подводная свадьба в Транге превратилась в важное событие для провинции, обеспечивающее международную известность и стимулирующее местную экономику. Пары, участвующие в ежегодном мероприятии, съезжаются со всего мира, и во время пребывания в Таиланде к ним относятся как к знаменитостям. Специальный рейс доставляет пары из Бангкока в Транг. По прибытии пары встречают традиционные тайские танцоры и осыпают их лепестками цветов.

Подводная свадьба в Транге обычно проходит в течение трёх дней в середине февраля и завершается в День святого Валентина 14 февраля. В первый день свадебные пары одеваются в традиционные тайские костюмы и принимают участие в тайском свадебном параде по улицам города Транг. На второй день пары отправляются на лодке к месту проведения подводной свадебной церемонии. В прошлом это было место недалеко от острова (Ко) Крадан, но в последние годы это место находится рядом с Изумрудной пещерой на острове (Ко) Мук.

Подводная свадьба в Транге использует многие традиции тайской свадьбы. Они включают в себя церемонию благословения и церемонию «rod nam sang», когда на руки жениха и невесты льётся вода из раковины ракушки. Все это создаёт удивительные свадебные фотографии, на которых некоторые участники одеты в свадебные платья или смокинги вместе со своим снаряжением для подводного плавания.

Скандал на свадьбе своего мужа с любовницей устроила женщина в Таиланде (видео)

Под водой представитель районного управления Транга становится свидетелем и утверждает церемониальное водонепроницаемое свидетельство о браке. После обеда на пляже Пак Менг состоится празднование. На следующий день пара посещает важные храмы и святыни в городе Транг, чтобы сделать подношения, что принесёт удачу в браке.

Фестиваль подводных свадеб в Транге гордится своим разнообразием и открыт для всех. Даже если вы уже состоите в браке, вы можете принять участие в церемонии обновления клятв. Если вы хотите принять участие в церемонии бракосочетания на воде, вы и ваш партнёр должны быть квалифицированными дайверами и должны иметь свой гидрокостюм, маски и ласты.

Хотя это весёлое мероприятие и запоминающийся способ начать семейную жизнь, организаторы стремятся содействовать развитию экологического туризма в Транге и отмечают, что место проведения тщательно выбрано, чтобы не нанести ущерб морской среде. Мероприятие организуется Торговой палатой Транга при спонсорской поддержке различных групп, включая Thai Airways и Туристическое управление Таиланда.

Читайте также:

Найди свой билет и отель в Таиланд

*оплата с любых карт в любой валюте

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий