Штрафные карточки на Пхукете — первые депортации

Новости
Россияне по-прежнему лидируют среди прибывающих на Пхукет, карточная система правонарушений набирает обороты, первые депортированные вернутся на родину

Иммиграционная служба Пхукета опубликовала очередной статистический отчёт по количеству иностранных туристов, прибывших на курортный остров, граждане России по-прежнему занимают первое место по количеству туристов, сообщает издание Пхукет Ньюс.

Прибытие иностранных туристов на Пхукет

Согласно отчету, опубликованному Иммиграционной службой Пхукета 17 марта, с 1 по 15 марта через международный аэропорт Пхукета в страну въехало 184 762 иностранца. Распределение прибывших туристов по странам выглядит следующим образом:

  1. Россия — 47525
  2. Китай — 21414
  3. Индия — 14320
  4. Казахстан — 9703
  5. Германия — 9602

Штрафные карточки на Пхукете — первые депортации

Для сравнения, с 1 по 18 декабря на Пхукет прибыло 117 595 граждан России. В декабре Индия занимала в топ-5 второе место с 49669 прибытиями.

В отчете об иностранцах, прибывших на Пхукет по морю с 1 по 15 марта, указано что в Таиланд через порты Пхукета въехало в общей сложности 16035 иностранцев.

За этот период на Пхукет прибыло восемь круизных лайнеров, 31 частная яхта, а также восемь грузовых судов. В пятерку лидеров по количеству морских прибытий входят Индонезия (4146), Малайзия (3636), США (2283), Великобритания (952) и Сингапур (804).

Штрафные карточки на Пхукете — первые депортации

Также в отчете Иммиграционной службы Пхукета о прибытиях указано, что 214 528 иностранцев зарегистрированы как проживающие в местах размещения.

Отчёт содержит предупреждение: «При заселении иностранца владелец, арендатор, менеджер жилья обязан сообщить в иммиграционную службу в течение 24 часов. Нарушение карается согласно 38 статье Закона об иммиграции».

Читайте также: На Пхукете запущена система «красных карточек» для «плохих иностранцев»

Карточная система правонарушений на Пхукете

Дополнением к опубликованной статистике стали данные о том, сколько иностранцев получили предупреждения или депортированы в соответствии с новой системой «красных» и «жёлтых» карточек, запущенной ранее в этом месяце.

Четырём иностранцам вынесены предупреждения в виде «жёлтых карточек»: два гражданина Франции, один гражданин Украины и один гражданин Швеции. Вторая «жёлтая карточка» для любого из этих четырёх иностранцев приведёт к депортации из Таиланда.

Два иностранца, швед и француз, арестованы и получили «красные карточки», что означает депортацию на родину.

Штрафные карточки на Пхукете — первые депортации

В отчёте выделены четыре категории правонарушений, совершённых иностранцами:

  1. Связанные с жизнью и здоровьем;
  2. Связанные с имуществом;
  3. Особые случаи;
  4. Преступления против государства.

Пять иностранцев признаны виновными в совершении преступлений четвертой группы, а именно в совершении преступлений против государства. Ещё пятеро иностранцев признаны нарушившими иммиграционное законодательство, не зарегистрировав место жительства, согласно требованию 38 статьи Закона об иммиграции.

Читайте также:

Следите вместе с нами за развитием событий в социальных сетях:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий