Отели в Таиланде освобождены от ежегодной пошлины до 2022 года

Новости
Правительство Таиланда освободило отели от уплаты ежегодной пошлины, чтобы помочь им восстановиться после вспышки коронавируса

Правительство Таиланда освободило отели от уплаты ежегодной пошлины, чтобы помочь им восстановиться после вспышки коронавируса

На сайте правительственной газеты Royal Gazette в среду, 1 июля, было опубликовано постановление кабинета министров об освобождении от оплаты за гостиничный бизнес в Таиланде.

Постановление, подписанное министром внутренних дел Анупонгом Паочинда, отменяет плату за проживание, каждый год взимаемую с отелей, в соответствии с Постановлением Министерства гостиничного бизнеса BE 2558 с 1 июля 2020 года по 30 июня 2022 года, с тем чтобы облегчить финансовое бремя операторов, пострадавших от удара Covid-19.


В объявлении также добавлено, что регулирование является частью мер по оказанию помощи предпринимателям, которые пострадали от коронавирусной пандемии в соответствии с политикой Кабинета министров. Обычно операторы гостиничного бизнеса в Таиланде должны платить министерству внутренних дел сбор в размере 40 батов за номер в год.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий