На острове Самуй в Таиланде выставлены на продажу около 100 отелей

Новости
Почти 100 отелей на популярном тайском острове Самуй выставлены на продажу из-за негативных последствий, вызванных пандемией коронавируса

Почти 100 отелей на популярном тайском острове Самуй выставлены на продажу из-за негативных последствий, вызванных пандемией коронавируса и вводимыми ограничениями

Туризм на Самуй умер после того, как 7 апреля правительство Таиланда распорядилось закрыть отели для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Ворасит Понгкампан, президент Ассоциации туризма Самуй, заявил, что владельцы почти 100 отелей объявили о планах выставить свои отели на продажу. Прежде всего из-за нехватки денежных средств и отказов банков в кредитовании.

По словам Ворасита, их финансовые проблемы начались в конце прошлого года и усилились в январе. Кризис коронавируса настиг их в феврале. Некоторые владельцы отелей не могли получить оплату от крупных туристических агентств в течение нескольких месяцев.


Во время временного закрытия отелей владельцы не имели дохода, но должны были платить зарплату и другие расходы. Сейчас для поддержания своей ликвидности им нужно получать льготные кредиты от банков, что сделать практически нереально.

Ворасит сказал, что он хотел бы, чтобы правительство немедленно помогло владельцам отелей с льготными кредитами. Пока не стало слишком поздно, потому что отельеры уже испытывают серьёзные финансовые проблемы.

«Такие последствия происходят не только на Самуй, но и по всей стране», — сказал Ворасит.

Тем временем, правительство Таиланда почти единогласно приняло пакет стимулов в размере 58 миллиардов долларов США (1,8 триллиона батов). Чиновники пообещали обеспечить полную прозрачность в распределении средств.

Пакет стимулов призван реанимировать экономику страны, которая, как ожидается, сократится впервые с 2009 года. Прежде всего из-за последствий пандемии коронавируса.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий