Таиланд намерен запустить государственную онлайн-лотерею

Новости
Таиланд готовится к проведению общенациональных слушаний по поводу создания государственной онлайн-лотереи

Считается, что запуск онлайн-лотереи решит проблему перепродажи билетов. Сейчас это приводит к повышению цен на билеты, и люди охотнее участвуют в более дешёвых подпольных лотереях.

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Однако план по запуску государственной онлайн-лотереи в Таиланде встретил сильное сопротивление, как со стороны обычных продавцов билетов, так и от очень крупных и влиятельных дистрибьюторов лотерейных билетов.

Ожидается, что общественные слушания начнутся в январе. Для помощи в их организации и проведении привлекаются образовательные учреждения, заявил Пахара Анантасилп, председатель комитета правительственной лотереи.

Слушания будут иметь чёткие цели и позволят сделать однозначный вывод о том, будет ли в следующем году реализован план создания государственной онлайн-лотереи в Таиланде, сообщил Пахара.

Среди вопросов, предложенных для обсуждения, в частности такой — согласны ли опрошенные люди в принципе с проведением онлайн-лотерей, и если да, то в каком формате.

На публичных слушаниях предлагается рассмотреть четыре типа онлайн-лотерей. После завершения общественных слушаний окончательный результат будет передан на рассмотрение кабинета министров, после чего будет выпущен проект постановления министерства.

Сейчас управление государственной лотереи в Таиланде продолжает печатать бумажные лотерейные билеты, поскольку это основной источник дохода лотерейного управления.

Что касается завышенных цен на лотерейные билеты, лотерейное управление планирует решить эту проблему путём печати номеров билетов в случайном порядке. Продавцам лотерейных билетов будет сложнее объединять билеты с последовательно идущими номерами в наборы для продажи, рассказал Пахара.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий