Таиланд намерен завоевать 10-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Новости
Олимпийская команда из Таиланда готова выиграть золотые медали в тхэквондо, боксе, стрельбе по тарелочкам, бадминтоне или гольфе

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча сегодня обратился к команде спортсменов, отправляющихся на «Олимпийские игры в Токио», с пожеланиями успеха и обязательных побед.

«Спасибо за вашу преданность и готовность работать вместе на благо нашей страны. Даже в более сложных, чем обычно, условиях из-за непрекращающейся пандемии. Я желаю вам успехов в достижении поставленных целей — вернуть славу Таиланду и обязательно получить золотую медаль на соревнованиях», – сказал премьер в приветственной речи.

41 спортсмен из Таиланда, 15 мужчин и 26 женщин, прошедших квалификацию для участия в Олимпийских играх, примут участие в соревнованиях по 15 видам спорта. Это легкая атлетика, бадминтон, бокс, гребля, езда на велосипеде, верховая езда, гольф, дзюдо, парусный спорт, виндсерфинг, стрельба, стрельба по тарелочкам, плавание, настольный теннис и тхэквондо.

Тана Чайпрасит, руководитель команды тайских спортсменов сообщила, что по оценке готовности своих подопечных, вероятно, что они выиграют, по крайней мере, одну золотую медаль в пяти самых популярных видах спорта, таких как тхэквондо, бокс, стрельба по тарелочкам, бадминтон и гольф, поскольку все заявленные спортсмены имеют отличные показатели и мировой опыт.

«Мы привезём 10-ю золотую медаль в Таиланд с предстоящих Олимпийских играх в Токио», – пообещали участники команды.

Таиланд намерен завоевать 10-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Большую надежду организаторы тайской делегации возлагают на 23-летнюю тхэквондистку Панипак Вонгпаттанакит. Эту хрупкую с виду, но очень сильную девушку считают наиболее вероятным представителем Таиланда, который выиграет золотую медаль на Олимпийских играх.

Она единственная тайская спортсменка в этой команде, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионка мира, чемпионка Азии и Игр Юго-Восточной Азии, обладательница бронзовой медали Азиатских игр, а также победительница многих турниров национального значения.

Таиланд намерен завоевать 10-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио

«Олимпийские игры 2020» стали первым случаем в истории спорта с ограничением количества зрителей в связи с эпидемической ситуацией. 23 июля состоится прямая трансляция церемонии открытия Олимпийских игр в Токио.

Тайский флаг, представляющий страну на торжественном параде, понесут два тайских спортсмена, стрелок Напатсаван «Эрн» Янпайбун и стрелок по тарелочкам Савет «Сэм» Сеттафон.

В первый день Игр также будет представлена программа соревнований по конному спорту, гребле и стрельбе. Зрители в Таиланде и во всём мире смогут наблюдать состязания и болеть за своих спортсменов онлайн в интернете и по различным ТВ-каналам.

Спортсмены Таиланда принимают участие в Летних Олимпийских играх с 1952 года. Первая медаль была завоёвана в 1976 году в Монреале: Паяо Поонтарат стал бронзовым призёром соревнований по боксу.

Всего таиландскими атлетами было завоёвано 33 награды: 9 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых. Представители Таиланда становились призёрами Олимпийских игр в трёх видах спорта: в боксе, тяжёлой атлетике и тхэквондо.

В 2004 году впервые в истории Таиланда олимпийское золото завоевала женщина — штангистка Удомпорн Полсак.

Таиланд намерен завоевать 10-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий