Нелегальная застройка в Паттайе

Нелегальная застройка в Паттайе (1) Новости
Владельцев недвижимости рядом с «длинным мостом» Наклыа в Паттайе ожидает крупный штраф

Владельцев недвижимости рядом с «длинным мостом» Наклуа в Паттайе ожидает крупный штраф

Рекомендуем: CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде

Морской Департамент Паттайи официально заявил, что владельцы недвижимости, расположенной рядом с мостом Сапаньяо (так называемый “длинный мост” Наклыа) нарушают новый Закон о навигации на территории Таиланда, который вступил в силу в апреле этого года. В соответствии с новым законодательством, необходимо снести всю нелегальную застройку, которая находится на территории моря, рек, озер и пляжей в городе.

Основная цель закона – сохранить реки для навигации, сельскохозяйственных нужд и борьбы с наводнениями. Собственники должны снести или реконструировать 350 объектов нелегальной недвижимости в течение года. В противном случае, им придется заплатить штраф в размере 10 000 батов за квадратный метр.



Большинство собственников недвижимости в районе Сапаньяо выразили свое недовольство. Они заявили, что приняли дома и рестораны в наследство от своих бабушек и дедушек, и за последние 30 лет претензий никто не высказывал.

Владельцы, ставшей нелегальной, недвижимости в Паттайе прекрасно понимают, что их объекты затрудняют навигацию, но при этом считают, что формальное принятие закона вряд ли сможет изменить ситуацию, которая оставалась неизменной на протяжении 30 лет.

Хозяева объектов, определенных под снос, говорят, что у них нет денег на то, чтобы реконструировать свои постройки или выплачивать штраф. Они подписали совместное обращение в Морской Департамент Паттайи с целью достигнуть компромисса.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/DXgNqumt0ak”]

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий