Таиланд приглашает иностранцев приезжать на лечение вместе с сопровождающими лицами

Новости
Разрешив въезд в Таиланд для медицинских туристов, министерство здравоохранения королевства рассчитывает заработать за три месяца около 18 миллиардов батов

Разрешив въезд в Таиланд для медицинских туристов, министерство здравоохранения королевства рассчитывает заработать за три месяца около 18 миллиардов батов

При этом сохраняется строгий контроль за прибывающими на лечение иностранцами, которые должны пройти обязательной двухнедельный карантин. Количество сопровождающих медицинского туриста лиц не должно превышать трёх человек.

Читайте: Таиланд открывает границы для четырёх категорий иностранцев — шестая фаза снятия ограничений

Рекомендуем: онлайн-магазин тайской народной медицины и косметики Erawadee — лучший выбор по лучшим ценам

Заказывайте тайскую народную медицину и натуральную косметику Erawadee из Таиланда

Недавно центр ситуационного управления снял часть коронавирусных ограничений в стране и разрешил четырём категориям иностранцев въезд в Таиланд. В числе прочих разрешение на въезд получили медицинские туристы — пациенты, прибывающие в Королевство для прохождения медицинского обследования или тех, кто присоединился к государственной программе «Медицина и здоровье».

Средняя стоимость лечения иностранцев в Таиланде по итогам 2019 года составила

  • Сеанс омоложения — 15 тысяч батов
  • Медицинское обследование — 26 тысяч батов
  • Стоматологические услуги — 29 тысяч батов
  • Сердечно-сосудистые заболевания — 140 тысяч батов
  • Заболевания костей, суставов, связок и мышц — 300 тысяч батов
  • Гастрохирургия — 350 тысяч батов
  • Лечение бесплодия — от 500 тысяч батов
  • Операция на сердце — 550 тысяч батов
  • Трансплантация органов — от 2 миллионов батов
  • Онкологические заболевания — от 7 миллионов батов


Минздрав Таиланда подсчитал, что в течение трёх месяцев иностранцы и тайские экспаты оплатят до 160 тысяч сеансов лечения и принесут стране доход в размере 18 миллиардов батов. Ожидается, что пациенты приедут со всего мира, в том числе из стран Персидского залива, соседних Камбоджи, Лаоса, Мьянмы и Вьетнама, а также из Китая, Бангладеш, Мальдивских островов, Бутана, Австралии, Новой Зеландии и Индии.

Иностранцы, желающие приехать в Таиланд для лечения, должны иметь отрицательные результаты теста на Covid-19 и пройти обязательный двухнедельный карантин вместе с сопровождающими их лицами. Также они будут проверятся на Covid-19, находясь на карантине.

Каждому пациенту разрешено брать с собой только трёх сопровождающих — родственников или друзей, которым будет разрешено передвигаться по Таиланду после прохождения карантина.

Суванначай Ваттанай, начальник отдела контроля заболеваний, сказал, что иностранцам, нуждающимся в неотложной медицинской помощи, будет разрешено въезжать в страну в любое время.

«Частные больницы должны предоставить имена своих пациентов и координировать дальнейшие действия с МИДом», — сказал он.


Департамента поддержки служб здравоохранения проверил 98 больниц и 26 клиник в стране, которые будут использоваться в качестве альтернативных карантинных площадок и будут открыты как для тайцев, так и для иностранцев.

Следует отметить, что недорогая и качественная медицина в королевстве получила всемирное признание. Система здравоохранения Таиланда занимает шестое место в мире по качеству медицинских услуг, согласно рейтингу авторитетного американского издания CEOWORLD.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий