Первый гидросамолёт в Таиланде готов к серийному производству

Новости
В Таиланде успешно прошел испытания первый отечественный гидросамолёт, и компания TSRI изучает возможность его серийного производства

Атихат Прейттигун, заместитель директора TSRI, сказал, что первый в Таиланде 2-местный гидросамолёт NAX-5 был построен с использованием композитных материалов местного производства.

В ходе испытаний самолёт налетал более 200 часов и использовался в разведывательных операциях, а также в тренировках по спасению от наводнений и морскому патрулированию.

Его максимальный запас топлива составляет 145 литров, а расход топлива составляет от 15 до 20 литров в час. NAX-5 может летать четыре часа со скоростью 153 км/ч, а также способен развивать максимальную скорость до 260 км/ч.

Самолёт выполнял испытательные полеты безопасно и эффективно, однако нуждается в дальнейшем улучшении, чтобы обеспечить соответствие его конструкции стандарту AC 90-89B.

Конструкция самолёта также должна претерпеть некоторые изменения, шасси необходимо привести в соответствие со стандартом ASTM F-2245 и улучшить взлётные характеристики.

Атихат Прейттигун с городостью говорит, что гидросамолёт NAX-5 – первый в своём роде в Таиланде.

Следующим шагом будет регистрация гидросамолёта в Управлении гражданской авиации Таиланда, чтобы его можно было производить серийно, заявил заместитель директора TSRI.

Её Королевское Высочество принцесса Маха Чакри Сириндхорн дала имя первому гидросамолёту в Таиланде “Чалакасян”.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий