Ещё четыре аэропорта в Таиланде открывают международные терминалы для медицинских туристов

Новости
Таиланд рассматривает открытие ещё 4 аэропортов за пределами Бангкока для принятия международных рейсов с медицинскими туристами

Таиланд рассматривает открытие ещё 4 аэропортов за пределами Бангкока для принятия международных рейсов с медицинскими туристами

В настоящее время специально созданный комитет департамента поддержки служб здравоохранения ведёт активную деятельность по привлечению медицинских туристов. Власти планируют превратить Таиланд в международный медицинский хаб.

Читайте: Как пандемия Covid-19 влияет на амбиции Таиланда в качестве медицинского центра

Генеральный директор департамента поддержки служб здравоохранения Тарис Крассанаиравивонг объявил, что рассматриваемые для открытия аэропорты — это У-Тапао, Самуи, Чиангмай и Пхукет. Международные терминалы этих аэропортов закрыты с апреля этого года. В настоящий момент ожидается одобрение от ситуационного центра Covid-19.

Столичные аэропорты Суварнабхуми и Донмыанг открыты для въезда иностранных медицинских туристов с начала августа. Больше тысячи иностранцев прибыли в Таиланд с момента открытия границы для медицинских туристов.

В настоящее время в специально подготовленных карантинных центрах Таиланда находятся 1123 иностранца. Из них 652 человека являются пациентами, а 471 человек — сопровождающие лица.


Сообщается, что прибывшие медицинские туристы уже принесли доход в размере 114 миллионов батов с момента разрешения на въезд в начале августа.

Недавно ситуационный центр одобрил концепцию оздоровительного или спа-карантина, и в настоящее время разрабатывается ещё одна категория туристов. А прямо сейчас доступна специальная туристическая виза, позволяющая иностранцам из стран с низким уровнем риска прибывать на 90 дней с возможностью двукратного продления.


Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий