Таиланд снизил требования к сумме покрытия по медицинской страховке для иностранцев

Таиланд вводит обязательную медицинскую страховку для иностранцев Новости
Требования к сумме покрытия по медицинскому страхованию для иностранцев, въезжающих в Таиланд, значительно снизились

Требования к сумме покрытия по медицинскому страхованию для иностранцев, въезжающих в Таиланд по специальной туристической визе, значительно снизились

Согласно предыдущим требованиям, иностранцы, въезжающие в Таиланд в период пандемии коронавирусной инфекции, должны были иметь медицинскую страховку с покрытием на сумму не менее 100 тысяч долларов США.

Сейчас, согласно официальному документу, иностранец должен иметь медицинскую страховку с покрытием в размере 40 тысяч батов для амбулаторного лечения и не менее 400 тысяч батов для лечения в стационаре.

Новые требования к сумме покрытия по медицинскому страхованию были опубликованы в правительственной газете 30 сентября, вместе с официальным заявлением о введении новых — специальных туристических виз для иностранных путешественников.

Получить специальную туристическую визу смогут только заявители из стран, которые министерство здравоохранения Таиланда считает странами с низким уровнем риска. После прибытия им придётся провести две недели в карантинном центре. Поэтому необходимо иметь документы, подтверждающие оплату карантинного центра, а также подтвердить наличие жилья после окончания карантина.


В качестве доказательства наличия жилья также принимаются копии свидетельства о праве собственности на жилую недвижимость, принадлежащую иностранцу или его родственникам. А также документы, подтверждающие аренду или приобретение жилой недвижимости.

После прохождения двухнедельного карантина и подтверждения отсутствия коронавирусной инфекции иностранцы смогут покинуть карантинный центр и оставаться в Таиланде в течение 90 дней. Специальные туристические визы можно будет продлить дважды по 90 дней каждый раз. В общем они позволяют находиться в стране 270 дней.


«Единовременный сбор» за выдачу специальной туристической визы составит 2 тысячи батов в посольствах или консульствах Таиланда. Виза вводится сроком на один год с 1 октября 2020 года по 30 сентября 2021 года.

Читайте также:

Обсуди эту новость с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий

  1. Виталий

    Нам в коем-то веке повезло? 🙂

    В августе хотели приобрети семейную Элит визу с супругой, но после звонка в отдел продаж, нам сообщили, что с октября будут какие-то ужесточения и мы нам не успеют её сделать, чтобы мы вовремя успели въехать 🙂

    Ответить