Через йогу к сексу, через ЗОЖ к смерти

Через йогу к сексу, через ЗОЖ к смерти Блоги
Ученицы школы йоги в Таиланде обвинили своего учителя в изнасилованиях, девушки утверждают, что их насиловали также и сотрудники медитационного центра

Ученицы школы йоги в Таиланде обвинили своего учителя в изнасилованиях, девушки утверждают, что их насиловали также и сотрудники медитационного центра

Мария Ветрова в Таиланде

Мария Ветрова — главная по новостям

Журналист, телеведущая, радио-диджей. Таиланд: Паттайя-Чумпхон. Спасибо судьбе за чудесный дар — жить и работать в Королевстве Улыбок. Самое интересное в моём Instagram

Друзья, любители Таиланда и особенно Паттайи, есть у нас замечательная группа на Фейсбуке Клуб жителей Паттайи – рекомендую вступить! очень в ней весело бывает, а порой горячо, такие обсуждения затеваем, такие темы выносим, уух, иногда шум да гам стоит, спорим до хрипоты 😀

Вот и сейчас хочу пост сделать, боясь навлечь гнев многих … хотя я уже привыкла ))) итак!

Речь пойдет о йоге и медитационных практиках, но не в прямом их назначении, а о том, как это вполне себе здоровое направление в жизни становится инструментом для вовлечения людей, не побоюсь этого слова, в секты и участникам их попросту “парят” мозги. И хорошо, когда всё хорошо кончается, но бывает и так …



В июле этого года 2018 в тайских СМИ прошла информация, что несколько женщин, последовательницы крупнейшего в мире центра тантрической йоги Agama Yoga, действующего на Пангане в Таиланде, обвинили его основателя в сексуальном насилии. Бывшие ученицы рассказали, что сексуальный культ являлся нормой в этой духовной школе и Учитель путем «запудривания мозгов» склонял, а в некоторых случаях даже принуждал их насильно заниматься с ним сексом, чтобы, по его словам, помочь женщинам достичь просветления или тантрического исцеления. Старшие сотрудники центра также якобы проявляли силу и настойчивость, добиваясь сексуального согласия учениц, наставляя их на путь истинный.

Через йогу к сексу, через ЗОЖ к смерти

«Это определенно было похоже на культ, он наложил на нас заклинание, и люди полностью слепо верили ему и его духовным способностям», – сказала одна женщина Guardian.

Естественно, что сам Учитель, именующий себя Свама Вивекананда Сарасвати, чье настоящее имя в миру – Нарцис Таркау, уроженец Румынии, отрицает все обвинения, выдвинутые против него и сотрудников центра Агама-йога. В настоящий момент школа на Пангане закрыта, а руководитель подался в бега из Таиланда. Тайская полиция начала расследование, скандал только набирает обороты.



Таких историй, которые не стали достоянием общественности, более чем полно: сектантов, ищущих путь к просветлению, вынуждают отдавать деньги, квартиры, известны случаи, когда ученики становились наркоманами или умирали от голодного истощения, следуя веганской или сыроедческой диете, ученики отказываются от родителей, детей, теряют интерес к нормальной обычной жизни.

У меня такой вопрос – как уберечь своих близких от вступления в эту топь? Ведь всё начинается вроде невинно, девочка увлеклась йогой, почему бы нет – здоровая практика, я и сама одно время ходила, или мальчик решил похудеть и занялся здоровым питанием, а потом бац и девочка в сексуальном рабстве, а мальчик помер от заворота кишок. Как распознать ту грань, за которой заканчивается добро и здоровье и начинается Зло? Напомню, Агама-йога, который сейчас оказался в эпицентре разбирательств, весьма крупный и известный центр, публично себя рекламировал и привлекал огромное количество последователей, вызывая доверие новеньких «дурачков». Какие ваши варианты? буду благодарна за ваши ответы!



Вся информация о скандале есть в сети, мной ничего не придумано, фото с сайта пресловутой Агамы.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Новости Таиланда
Добавить комментарий