Похороны короля Таиланда состоятся в октябре

Похороны короля Таиланда состоятся в октябре Новости
В Бангкоке назначена дата кремации короля Пхумипона Адульядета

В Бангкоке назначена дата кремации короля Пхумипона Адульядета

Таиланд готовится к самой масштабной и печальной церемонии прощания с ушедшим королем Рамой IX. Кремация Его Величества Пхумипона Адульядета назначена на 26 октября 2017 года на территории дворцовой площади Санам Луанг в Бангкоке.

Ритуал должен привлечь миллионы плакальщиков в столицу, чтобы выразить свое горе Королю, которого многие знали всю свою жизнь. Это будут первые похороны монарха, правящего в течение более 70 лет.

Дата кремации короля Пхумипона Адульядета была представлена Правительством Таиланда его наследнику и действующему монарху, королю Ваджиралонгкорну, в начале этого месяца. Предложение было одобрено королем, согласно документу дворца, представленного СМИ.



В настоящий момент на территории парка Санам Луанг, на месте, где на протяжении последних 200 лет проводились церемонии кремации королевских особ Таиланда, строится массивный комплекс для погребального костра. Грандиозное сооружение длиной 80 метров расположится вдоль северной стены дворцового парка, и будет представлять собой настоящее произведение национального искусства и тайских ремесел.

Читайте: В Таиланде строят погребальный комплекс для Короля

Похороны короля Таиланда состоятся в октябре

Проведение похоронных мероприятий короля Таиланда Пхумипона Адульядета запланировано с 25 по 29 октября, церемония кремации состоится 26 октября 2017 года.

С начала октября на площади Санам Луанг можно будет увидеть репетиции предстоящей церемонии похорон. Также, вероятно, королевский крематорий будет открыт для публичных посещений после церемонии кремации в период с 29 октября по 12 ноября 2017 года.

Похороны короля Таиланда состоятся в октябре

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

[kad_youtube url=”https://youtu.be/5NYU8nYzjlk”]

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий