Король Таиланда открыл новый госпиталь в Бангкоке

Новости
25-этажный медицинский комплекс в столице Таиланда был построен на пожертвования королевской семьи, и оснащён современным уникальным оборудованием

Его Величество король Маха Вачиралонгкорн и Её Величество королева Сутида Баджрасудхабималалалакшана председательствовали на открытии здания новой больницы Сирирадж в районе Бангкок Ной, посвящённом памяти Его Величества короля Пхумипона Адульядета Великого.

Их Величества сопровождала Её Королевское Высочество принцесса Маха Чакри Сириндхорн, гостей приветствовали декан медицинского факультета больницы Сирирадж, профессор, доктор Прасит Ватанапа, директор больницы доктор Визит Вамванич, а также руководство и персонал больницы.

После того, как король произнёс торжественную речь, ознаменовавшую официальное открытие здания, Их Величества отправились в павильон, чтобы посетить мемориальную выставку, посвящённую Его Величеству королю Пхумипону Адульядету Великому, который поручил строительство этого медицинского центра в 2013 году в день своего 84-летия.

После посещения выставки Их Величества прошли на этаж B2 здания, чтобы стать свидетелями демонстрации медицинского оборудования в Центре лучевой терапии.

Король Таиланда открыл новый госпиталь в Бангкоке

Общая полезная площадь больницы составляет 67 551 кв.м и включает в себя два подземных уровня. Новое здание, способное принимать 500’000 амбулаторных и 20’000 стационарных пациентов в год, заменило комплекс из трёх старых.

Госпиталь полностью оснащён современным медицинским оборудованием, включая 62 палаты интенсивной терапии и уникальный MRI-LINAC, линейный ускоритель с магнитно-резонансной томографией для лечения онкологических больных, являющийся первым в своём роде в Юго-Восточной Азии. Аппарат выполняет визуализацию опухолей и окружающих здоровых органов в режиме реального времени до, во время и после лучевой терапии, без каких-либо дополнительных доз облучения.

Король Таиланда первоначально пожертвовал 100 миллионов батов на проект в августе 2017 года, а в мае 2019 года Их Величества сделали ещё пожертвование в размере 700 миллионов батов на покупку медицинского оборудования.

Строительство здания было профинансировано также за счет пожертвований широкой общественности в рамках кампании по сбору денежных средств под руководством принцессы Маха Чакри Сириндхорн.

Король Таиланда открыл новый госпиталь в Бангкоке

Король Таиланда открыл новый госпиталь в Бангкоке

Фото: Паттарапонг Чатпаттарасиль

Читайте также:

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий