В Таиланде зафиксировано более миллиона случаев заражения Covid-19

Новости
По данным ситуационной группы по коронавирусу в Таиланде, число заражений Covid-19, диагностированных с помощью экспресс-тестов на антигены, достигло 1 015 583 человек

В субботу 26 марта было зарегистрировано 22 476 новых положительных тестов на антиген Covid-19 и 25 821 случай в воскресенье. Число погибших за последние сутки составляет 84 человека, 251 936 человек всё ещё находятся на лечении, среди них 1 672 случая воспаления лёгких.

Заполняемость больничных коек составляет 27,6%, сегодня выздоровели 24 066 пациентов. Число умерших от Covid-19 в Таиланде в этом году составило 3101 человек.

Тем временем доктор Йонг Пуораван, глава Центра передового опыта в области клинической вирусологии медицинского факультета Университета Чулалонгкорн, дал совет о том, как правильно утилизировать использованные тест-наборы, отметив, что они считаются загрязнёнными отходами, представляющими био-опасность, независимо от того, положительные они или отрицательные.

Он отметил, что каждый день в Таиланде используется несколько сотен тысяч экспресс-тестов на антигены, и их необходимо должным образом продезинфицировать, прежде чем помещать в красные пакеты для утилизации.

Поскольку у большинства людей нет красных мешков и они не отделяют биологически опасные отходы от обычного бытового мусора, доктор предупредил, что существует вероятность того, что при неправильной утилизации вирус может распространяться в окружающую среду, например, в водные пути.

Он предложил капать формальдегид или концентрированный хлор в пакет с использованными тестовыми наборами, прежде чем пакет будет выброшен.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий