Порядок въезда в Таиланд на яхте — ноябрь 2020

Новости
Кабинет министров разрешил въезд в Таиланд иностранным яхтам, вошедшим в территориальные воды королевства до 25 марта

Кабинет министров разрешил въезд в Таиланд иностранным яхтам, вошедшим в территориальные воды королевства до 25 марта

Директива по открытию страны для иностранных туристов и экипажей иностранных яхт по схеме специальной туристической визы (STV) была одобрена правительством Таиланда для возобновления разрушенной пандемией индустрии туризма.

По словам заместителя официального представителя правительства Трайсули Трайсоранакул, новые правила вступят в силу в течение 30 дней после публикации их в Royal Gazette .

Она подтвердила, что иностранным туристам и членам экипажей иностранных яхт, вошедшим в территориальные воды Таиланда до объявления указа о чрезвычайном положении 25 марта, разрешено подавать заявку на получение специальной туристической визы (STV) на иммиграционных контрольно-пропускных пунктах страны.

Им будет разрешено оставаться в королевстве в течение 90 дней с оплатой визовых сборов в размере 2000 батов. Продление будет разрешено два раза по 90 дней каждый.


Иностранные туристы и члены экипажей иностранных яхт перед высадкой на берег должны находиться на карантине на своих яхтах в течение 14 дней.

От них также требуется оформить полис медицинского страхования, покрывающий лечение Covid-19, с минимальным покрытием в размере 100 000 долларов США на время их пребывания в Таиланде.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий