Таиланд увеличил срок действия Thai Pass для прибывающих туристов

Новости
С 18 апреля въезд в Таиланд по системе Thailand Pass возможен ранее или позднее оригинальной даты на семь дней

Новая информация размещена на официальном сайте Thai Pass. Согласно сообщению, небольшие изменения, которые вступают в силу сегодня, 18 апреля, теперь позволят заявителям прибыть в день, отличный от даты, первоначально утверждённой в их заявке на Thai Pass, при условии, что это не более 7 дней до или после оригинальной даты.

Если вы едете в Таиланд в настоящее время, все, включая тайцев, должны зарегистрироваться для получения Thai Pass, независимо от того, прибывают ли они по программам Test&Go, Sandbox или Альтернативный карантин. В новом сообщении говорится:

«Заявители могут использовать утвержденный QR-код для въезда в Таиланд в другую дату прибытия, если новая дата прибытия находится в пределах 7 дней до или после первоначальной даты прибытия, указанной в QR-коде. Это начинается с сегодняшнего дня, 18 апреля. Управление гражданской авиации Таиланда и авиакомпании уже проинформированы.

Вам не требуется перебронировать отель и трансфер в отель, а также изменять даты в вашей страховке. И не нужно загружать обновлённые сведения на сайт Thai Pass. Просто покажите при регистрации и по прибытии в Таиланд встречающим представителям органов здравоохранения».

На прошлой неделе чиновники туристического сектора объявили, что планируют представить предложение об отмене схемы въезда в Таиланд Test&Go на следующем заседании ситуационной группы по коронавирусу. Управление по туризму Таиланда вместе с Министерством туризма и спорта готовы обсудить это 22 апреля, после окончания празднования тайского Нового года Сонгкран.

Министр туризма и спорта Пхипат Ратчакитпракарн заявил, что если изменения будут одобрены, то с 1 мая туристы смогут въезжать в Таиланд только с сертификатом о полученных прививках.

«Прибывающим туристам в Таиланд больше не придется ждать от трёх до пяти дней, пока их документы будут одобрены в системе онлайн-регистрации Thailand Pass», — подчеркнул он.

В предлагаемом плане ожидается, что ПЦР-тесты по прибытии для иностранных путешественников будут заменены тестами на антигены по прибытии в аэропорт. Предложения еще предстоит обсудить и должны быть одобрены ситуационной группой и кабинетом министров Таиланда, прежде чем они будут приняты.

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий