Вакцинация против коронавируса в Таиланде начнётся 14 февраля

Новости
Правительство планирует начать вакцинацию в Таиланде с 14 февраля, начиная с работников системы здравоохранения

По данным министерства здравоохранения, правительство планирует начать вакцинацию в Таиланде с 14 февраля, начиная с работников системы здравоохранения

Поскольку доступность вакцины в Таиланде остаётся ограниченной, в первую очередь прививки будут ставиться людям, находящимся в группе риска. Предусмотрено три этапа вакцинации, сообщил агентству Блумберг постоянный секретарь по вопросам здравоохранения Киаттифум Вонграджит.


На прошлой неделе правительство одобрило вакцины AstraZeneca для использования в экстренных случаях. В следующем месяце ожидается поставка 50 тысяч доз англо-шведской вакцины. Также Таиланд находится в очереди на получение 200 тысяч доз от Sinovac Biotech. Ожидается, что китайская вакцина получит одобрение регулятора примерно через три недели.

Правительство намерено провести вакцинацию не менее 50% населения до конца 2021 года. Страна находится в середине новой волны инфекций, за последний месяц общее число заболевших увеличилось более чем втрое до 13700 случаев.

На втором этапе, с мая по декабрь 2021 года, программа вакцинации будет распространена на все регионы. На третьем, заключительном этапе, с января 2022 года, вакцины станут доступны всему населению страны.

«Вакцины будут предоставляться бесплатно и не будут обязательными», заявил заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.


Правительство запустит приложение под названием «Mor Prom» или «Doctor’s Ready» для облегчения проведения программы вакцинации. Пользователи смогут записаться на вакцинацию, а органы здравоохранения будут отслеживать побочные эффекты.

Читайте также:

Обсуди эти новости с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Поиск недорогих авиабилетов
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий