Уокинг-стрит в Паттайе накроют выдвижной крышей

Новости
На знаменитой улице Уокинг-стрит в Паттайе исчезнут все провода и появится крыша — курортный город готовится к приёму туристов

Реконструкция знаменитой улицы Уокинг-стрит в Паттайе завершена на 80 процентов, заявил мэр курортного города Сонтая Кхунплуем. Проект направлен на очистку района красных фонарей и привлечение туристов всех возрастов, сообщает издание Паттайя Ньюс.

Чтобы улица выглядела более красивой и упорядоченной, воздушные электрические и коммуникационные провода перенесены под землю, рассказал мэр города местным СМИ. Владельцам предприятий и художникам будет предложено раскрасить и оформить пешеходные дорожки и саму дорогу в районе Уокинг-стрит, чтобы придать ей знаковый вид.

Кроме того, в сезон дождей улицу часто заливало водой, поэтому сейчас улучшается дождевая канализация.

Читайте: Последний гвоздь в гроб Уокинг-стрит в Паттайе вбивают местные власти

Власти Паттайи хотят, чтобы улица привлекала посетителей как днем, так и ночью. Чиновники разрабатывают проект выдвижной крыши, которая накроет улицу, позволяя людям посещать её в любое время дня, в любую погоду, а также в сезон дождей. Ожидается, что строительство выдвижной крыши над улицей Уокинг-стрит начнётся в 2023 году.

Сонтайя отметил, что слухи о сносе улицы не соответствуют действительности, Уокинг-стрит находится в стадии строительства и реконструкции. По словам мэра, владельцы бизнеса в Паттайе уверены, что после снятия ограничений Covid-19 их бизнес на знаменитой пешеходной улице в курортном городе будет восстановлен.

Читайте также:

Бронирование билетов на транспорт в Таиланде и Азии

Powered by 12Go system
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий