Украинские танки «воюют» в Таиланде (ФОТО)

Новости
Военная техника, «Оплоты» и БТР-3, которые украинский ВПК произвел для вооруженных сил Таиланда, участвуют в боевых учениях в Солнечном королевстве

Военная техника, «Оплоты» и БТР-3, которые украинский ВПК произвел для вооруженных сил Таиланда, участвуют в боевых учениях в Солнечном королевстве

Battle Mouse — стрелковый тир в Паттайе с боевым огнестрельным оружием

Рекомендуем стрелковый тир Battle Mouse в Паттайе

Практическая стрельба из впечатляющего арсенала боевого огнестрельного оружия по движущимся мишеням — вот формат досуга и развлечение, которое подарит вам яркие впечатления, даст качественно уникальный навык и позволит провести отличное время в компании друзей и близких.

Танки БМ «Оплот-Т» и бронемашины на базе отечественной модели БТР-3 были задействованы в ходе учений подразделений Королевского корпуса морской пехоты, Сухопутных войск Армии Таиланда и ССО. Об этом сообщает издание naewna.com.

«Состоялись очередные совместные учения подразделений Королевского корпуса морской пехоты, Сухопутных войск Армии Таиланда и ССО. Учения с боевыми стрельбами из разных видов оружия и десантированием традиционно проводились на полигоне тренировочной школы ВМС № 16, расположенной в провинции Чантхабури в окрестностях горы Као Китчакут», — говорится в сообщении.

Общее количество бойцов из разных родов войск, принявших участие в тренировках составила около 700 человек. Среди техники, которая была привлечена к учениям, основной ударной силой были 4 танка БМ «Оплот-Т» и 18 БТР-3Е1. Их наступательные действия поддерживали огнем 155-мм гаубицы и 105-мм пушки, а также модернизированные автомобили HMMWV.

После подавления огнем условного противника и занятия позиций, под прикрытием танков и БТР, было выполнено десантирование из десяти машин-амфибий морской пехоты AAV-7 и эвакуация «раненых» легкими вертолетами.


За учениями, что является одним из этапов общей программы учений Королевских ВМС, наблюдали представители высшего командования Королевского тайского военно-морского флота.

Таиланд является крупнейшим импортером современной украинской бронетехники: БТР-3 и танков БМ «Оплот».

С 2007 года в эту страну по нескольким контрактам было поставлено около 200 бронемашин на базе БТР-3 производства ГП «Киевский бронетанковый завод». Также Таиланд закупил 49 современных боевых танков БМ «Оплот-Т» и ремонтные машины на их базе, изготовленные на ГП «Завод имени В. А. Малышева».

Как сообщала группа «ИС», Харьковский «Завод им. Малышева» выполнил контракт по поставкам танков «Оплот» в Таиланд. Кроме того, Укроборонпром возобновил поставки БТР-3Е1 в Таиланд.


Украинские танки «воюют» в Таиланде (ФОТО)

Читайте также:

Недорогие авиабилеты в Таиланд

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости Таиланда
Добавить комментарий